<
Новинки

Главная Новости

Открытка своими руками: индивидуальный подход к поздравлению близкого человека

Опубликовано: 01.09.2018

видео Открытка своими руками: индивидуальный подход к поздравлению близкого человека

День Святого Валентина 2015

Оглавление:

Яркое поздравление с днем рождения "Мы помним! Мы гордимся!" – дарим внимание ветеранам Мило и трогательно. Делаем подарочную открытку отцу.

В последнее время стало очень популярным отмечать весьма необычные праздники, назовём лишь некоторые из них: день объятий, день кошек, день пивовара, день отца. Самое интересное, что полиграфическая промышленность находится на одной волне с потребностями населения, поэтому к любому поводу можно найти подходящую готовую карточку. Конечно, все они яркие, цветные, качественные, интересные, но если Вы хотите по-настоящему удивить кого-то, смастерите открытку своими руками!


Подарки любимым... ручная работа... все для Вас!!! Индивидуальный подход ко всем!

Перед тем, как приступить к творческому этапу и воплотить все фантазии (и художественные, и поэтические), не пожалейте времени и посетите специализированный магазин материалов и инструментов для кардмейкинга. Да-да, именно таким словом называется процесс изготовления и декорирования открыток своими руками! Там можно найти и специальные картонные заготовки, и пайетки, и разноцветную кальку, и кружева, и специальные инструменты. Если же полёт фантазии не терпит долгих приготовлений, то изготовить поздравительную открытку можно и из того, что есть дома – картон, цветная бумага, пуговки, фольга.

Фото:

Яркое поздравление с днем рождения

Самые распространенный повод для поздравлений – день рождения. Для создания одной из таких открыток понадобится совсем немного материалов:

картон (специальный или обычный); искусственные цветочки и листики; пара поздравительных наклеек любой формы; напечатанные стихи (или ноты); цветная лента и пайетки; надпись «Поздравляю!»; Клей, ножницы, линейка, двусторонний скотч.

Основой станет картон, согните его пополам и получите заготовку. Из бумаги со стихами (нотами) вырезайте квадрат со стороной чуть меньше ширины картонной заготовки. Согните к центру три угла, скрепите клеем – получили открытый конверт. К нему с помощью скотча приклеиваем листики-цветочки и крепим этот цветочный конвертик на заготовку. Делаем бантик из ленты; его, а также наклейки, пайетки и надпись, прикрепляем в том месте на лицевой стороне, где пожелает Ваша творческая натура. Вуаля, открытка своими руками на день рождения готова!

«Мы помним! Мы гордимся!» – дарим внимание ветеранам

Практически любую поздравительную карточку можно сделать самому. Всего час времени, хорошее настроение и подручные материалы – и Вы обладатель и, что самое важное, автор эксклюзивного поздравления! Пожилые люди в силу возраста особенно ценят внимание, которое уделяется им любимыми детьми, внуками и правнуками. К празднику 9 мая сделайте простую, но очень душевную карточку, которая передаст всю любовь, гордость и уважение к ветеранам войны! Для начала распечатайте символичную картинку с тематикой Дня Победы. 

Размер изображения должен быть по всем краям на 1 см меньше подготовленной картонной заготовки (лист картона, согнутый пополам). Георгиевскую ленту можно купить в магазине со швейной фурнитурой, её нужно приклеить по нижнему краю распечатанной картинки. Попробуйте сделать из неё же аккуратный бантик, прикрепив его на ленте в понравившемся месте. Далее, подготовьте подложку под картинку из фактурной и плотной бумаги контрастного цвета (красного, кирпичного), она по всем краям меньше заготовки на 0,5 см. Собираем открытку: на заготовку крепим подложку, сверху наше изображение, украшенное лентой. Надпись с поздравлением на лицевую сторону можно либо нанести с помощью ручки, фломастера, либо распечатать и вклеить на лицевую сторону. Открытка своими руками по мастер классу непременно будет по достоинству оценена получателем.

Мило и трогательно. Делаем подарочную открытку отцу.

Конечно же, самые нежные и трепетные открытки делают дети. Пусть они не совсем изящные и аккуратные, зато искренняя любовь маленького человека компенсирует мелкие недостатки таких творений.

Открытка своими руками на день рождения от ребенка папе не оставит равнодушным даже самого сурового мужчину. С такой поделкой вполне может справиться ребёнок 6-7 лет, в ином случае помогите малышу, уделив совместному творчеству немного Вашего времени. 

Понадобятся:

картон (белый или разноцветный); нитка; цветная бумага; клей.

Сначала вырезаем много небольших ромбиков из цветной бумаги и, приклеивая их на нитку (сгиб по короткой диагонали ромба), получаем гирлянду из разноцветных флажков. Теперь украшаем переднюю часть картонной заготовки получившейся гирляндой, фиксируя клеем в хаотичном порядке. Осталось только помочь маленькому творцу написать всё, что он хочет сказать любимому папе в его день рождения.

Вполне понятно, что создание поздравительных карточек – это простое и увлекательное занятие. Чем больше Вы их сделаете, тем больше счастья и улыбок доставите тем, кого по-настоящему любите!

rss