<
Новинки

Главная Новости

Салат с крабовыми палочками и кукурузой: рецепт классический

Опубликовано: 01.09.2018

видео Салат с крабовыми палочками и кукурузой: рецепт классический

НОВЫЙ САЛАТ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ, ОГУРЦОМ, КУКУРУЗОЙ 4К HD



Кто из нас не пробовал салат из крабовых палочек? Этот салат наряду с «Оливье» и «Шубой» украшал Новогодний стол со средины 90-х. Эта закуска раньше считалась экзотическим и необычным блюдом. В пору, когда не было интернета, рецепты записывались и передавались из рук в руки. Приготовить легкий, нежный салат с крабовыми палочками и кукурузой по классическому рецепту очень просто. Для этого не надо что-то варить, жарить или парить. Достаточно иметь минимальный набор продуктов: крабовые палочки, кукурузу, парочку вареных яиц и майонез.


Вкуснейший салат из крабовых палочек Классический рецепт

Крабовые палочки отлично сочетаются со многими продуктами, поэтому к базовому рецепту можно добавлять рис, капусту, ветчину, сыр, грибы. В результате получается оригинальный и яркий салат с необычным вкусом.

Сегодня эта закуска не так часто готовится для праздничного стола. Блюдо уже стало повседневным. Его готовят на завтрак или ужин. Салат можно готовить слоями и подавать на большом плоском блюде. А можно все ингредиенты сложить в большую миску, добавить майонез или соус, смешать, а затем подать порционно, в креманках или широких бокалах.


Салат из крабовых палочек классический

Салат можно попробовать в различных вариациях, и выбрать именно тот рецепт закуски, который придется по вкусу всем домашним. Существует несколько вариантов классического рецепта салата.

 Классический рецепт салата

Продукты для приготовления салат по классическому рецепту необходимы такие:

крабовые палочки – двухсот граммовая пачка; сладкая кукуруза – баночка; яйца отварные – пять штук; майонез; два – три свежих огурчика; соль, перец – по вкусу.

Этапы приготовления:

разморозить крабовые палочки и мелко нарезать; очистить отварные яйца — мелко порубить; огурчики помыть, обсушить и нарезать брусочками; с кукурузы слить жидкость; сложить все продукты в миску, заправить майонезом и добавить пару ложек жидкости с кукурузы, чтобы салат был более сочным; посолить и поперчить по вкусу.

Совет! К этому салату для остроты можно добавить половину головки репчатого лука. Порезать его меленькими кубиками, сбрызнуть соком лимона, дать постоять минут двадцать.

Вариант №1. С зеленым горошком и красным луком

Продукты для приготовления:

двухсотграммовая пачка крабовых палочек; баночка кукурузы; полбалки горошка зеленого; одна красная салатная луковица; два свежих огурчика; пять вареных яйца; майонез; соль и перец – по вкусу

Готовим так:

крабовые палочки, очищенные яйца, огурчики – мелко порезать приблизительно одинаковыми кусочками; красную луковицу нашинковать и залить кипятком, добавить туда две ст. ложки яблочного или винного уксуса; через двадцать минут воду слить; слить жидкость с кукурузы и горошка; соединить подготовленные компоненты салата в большой миске; заправить майонезом; при необходимости добавить немного соли и черного молотого перца; смешать, разложить порционно по креманкам; можно украсить мелко нарезанной зеленью.

Совет! Если у вас есть крабовое мясо, то в этот салат лучше добавить именно его.

Вариант №2. С ветчиной

Простой и необычно вкусный салат готовится таким образом:

отварить, остудить и мелко порубить; двести грамм крабовых палочек порезать мелкими кубиками; триста грамм качественной ветчины порезать тонкими брусочками; добавить измельченные ингредиенты в большую миску; слить с консервированной кукурузы жидкость и добавить в миску; залить майонезом салат, смешать. При необходимости подсолить; выложить в глубокую тарелку горкой.

СОВЕТ

Салат можно заправить соусом: смешать 150 грамм сметаны и 100 грамм майонеза, добавить туда измельченную зелень петрушки и укропа.

Крабовый салат: рецепт классический с рисом

Сытный, полезный и очень вкусный салат с крабовыми палочками и рисом можно подавать как основное блюдо. Такой рецепт известен каждой хозяйке. Готовят такую закуску в традиционном варианте – смешивая все составляющие. Для заправки используют майонез.

Рецепт салата имеет много вариантов. Основным и неизменным ингредиентом в закуске остается рис. Главное, чтобы злак был правильно сварен. Если он будет не доварен, то будет жестким и твердым, а если переварен, то будет слипаться и превратить салат в кашу.

Как правильно сварить рис для салата

Рис лучше брать длиннозернистый пропаренный, он идеально подходит для салатов. Варить злак лучше в кастрюльке с толстым дном. Предварительно рис замочить на час.

Заливать кипятком в пропорции 1:3 (одна часть злака и три части воды). После того как вода закипит, убавить огонь до минимума, плотно накрыть крышкой, добавить немного соли.

Варить злак 20-25 минут, периодически помешивая. Когда вся вода практически выкипит. Выключить, перемешать и оставить кастрюльку с рисом на плите.

Когда один из основных ингредиентов готов, можно готовить салат с рисом по классическому рецепту.

Крабовый салат с рисом по классическому рецепту

Готовится закуска следующим образом:

порезать мелким кубиком 200 грамм крабовых палочек (можно заменить крабовым мясом) и три-пять отварных яиц

кубиком нарезать свежий огурец

мелко порубить треть средней головки лука, можно салатного синего

смешать подготовленные ингредиенты со стаканом отварного риса и консервированной кукурузой (одна небольшая баночка)

к подготовленным компонентам добавить майонез, чуть-чуть посолить и поперчить, перемешать

выложить в глубокую красивую тарелку

по желанию украсить зеленью.

Рецепт классический №2. С морковкой и зеленым луком

Этапы приготовления:

Отварить:

100 грамм риса; четыре яйца; одну большую морковь.

Разморозить крабовые палочки.

Порезать яйца, морковь, палочки кубиками приблизительного одного размера.

Мелко нашинковать пучок зеленого лука.

Соединить все ингредиенты салата в миске.

Заправить майонезом;

Выложить готовый салат в красивую глубокую тарелку, украсить зеленью или присыпать зеленым луком.

С плавленым сыром

Для приготовления закуски необходимо:

измельчить размороженные крабовые палочки (одна упаковка), пять вареных яиц; натереть на терке два плавленых сырка; смешать все ингредиенты со стаканом отварного риса; заправить майонезом; подавать на тарталетках.

СОВЕТ

если вы хотите, чтобы салат получился более пикантным и острым, то смешайте майонез с десертной ложкой горчицы. обязательно пробуйте салат после того, как добавите майонез. Если салат покажется вам недосоленным, посолите его.

Классический рецепт: салат с крабовыми палочками, кукурузой и пекинской капустой

Это легкая и летняя закуска имеет приятный и свежий вкус. Готовят такой салат с помидорами или свежими огурчиками. Заправить можно майонезом (сметаной) или оливковым маслом. Если вам не нравится вкус китайской капусты, то можно замените ее листьями салата.

Рецепт №1

Инструкция по приготовлению:

вареные яйца (шесть штук) и палочки крабовые (200 грамм) порезать квадратиками; измельчить небольшой пучок укропа; нашинковать тонко китайскую капусту, перетереть руками с солью и сахаром; приготовить заправку: майонез (100 грамм) + сметана (150 грамм) + измельченный зубчик чеснока + перец черный на кончике ножа; подготовленные ингредиенты и кукурузу (одну банку) соединить в глубокой тарелке, добавить заправку и перемешать.

Рецепт №2

Готовят такой салат с крабовыми палочками, кукурузой по классическому рецепту, но с добавление свежего огурчика и томатов. Для заправки используют оливковое масло. На 100 мл масло добавить соевый соус (три десертных ложки) и бальзамический уксус (две десертные ложки);

Готовим салат так:

китайскую (пекинскую) капусту порезать тонко или порвать руками; добавить 300 грамм крабовых палочек (можно заменить крабовым мясом); мелко нарезанные два огурчика (средние без кожуры) и два томата. треть баночки кукурузы добавить туда же; соединить ингредиенты в глубоком салатнике, полить соусом, перемешать и посыпать кунжутными семечками.

Крабовый салат: рецепт классический с огурцом

Очень полезная, необычайно легкая закуска, которую можно приготовить на ужин или завтрак. Готовится просто из доступных и недорогих продуктов. Существует несколько рецептов приготовления такого салата.

Вариант №1. Классический рецепт: крабовый салат с огурцом

Приготовление салата состоит из нескольких этапов:

Этап 1. Отварить рис. Взять пять ложек крупы, тщательно промыть, залить кипятком в пропорции 1:2. Варить на слабом огне в течение двадцати минут. Подсолить и оставить на плите еще на десять минут.

Этап 2. Отварить четыре яйца, остудить, очистить и порезать мелким кубиком.

Этап 3. Очистить два огурчика средней величины от кожуры. Потереть их на терке.

Этап 4. Слить жидкость с кукурузы.

Этап 5. Пачку крабовых палочек (200 грамм) разморозить, порезать тонкой соломкой.

Этап 6. Небольшую головку репчатого лука очистить, мелко нашинковать и залить кипятком, добавить пару ложек уксуса (яблочного или винного). Оставить на пятнадцать минут. Воду слить.

Этап 7. Все подготовленные компоненты положить в большую миску. Добавить майонез. Слегка поперчить. Перемешать. Попробовать на соль. При необходимости подсолить.

Этап 8. Подавать порционно, разложив салат в широкие бокалы и украсив мелко изрубленной зеленью.

СОВЕТ

В этом салате можно заметить свежий огурец малосольным огурчиком. Измельчить его на терке, смешать с майонезом и таким соусом заправить салат.

Рецепт №2. Салат «Вкусняшка» с огурцом и киви

Для приготовления закуски понадобится:

крабовые палочки – одна пачка (200 грамм); свежий огурчик – два шт.; баночка кукурузы; четыре вареных яйца; майонез – 200 грамм; две десертных ложки горчицы; зелень – небольшой пучок петрушки; лук зеленый – для украшения.

Готовим салат:

отварные яйца, огурчик (без кожуры), киви (очищенное от кожуры), палочки крабовые – режим мелким кубиком; готовим соус: майонез + горчица + рубленая зелень; смешиваем все ингредиенты в большой миске. При необходимости солим; перед подачей выкладываем салат в красивую глубокую тарелку, присыпает мелко нарубленным зеленным лучком.

Салат «Морской» с огурцом и креветками

Очень легкий и простой салатик готовится следующим образом:

отварить 200 грамм креветок в подсоленной воде. Остудить и очистить. Мелко порезать; отварить пять столовых ложек риса, три яйца; очистить от кожуры одно кисло-сладкое яблоко сорта «Слава победителю»; нарезать кубиками: яйца, огурец, яблоко, размороженные крабовые палочки; сложить все ингредиенты в миску, добавить майонез и две ч. ложки соевого соуса; перемешать, выложить в глубокую тарелку; украсить мелко нарезанной петрушкой и сбрызнуть лимонным соком.

Как видим, существует много вариантов классического рецепта салата с крабовыми палочками и кукурузы и каждый из них вкусен по-своему. Приготовьте любой и порадуйте своих гостей любимым блюдом.

rss