<
Новинки

Главная Новости

Говядина с баклажанами в мультиварке

Опубликовано: 01.09.2018

видео Говядина с баклажанами в мультиварке

Телятина с баклажанами в мультиварке

Прекрасно сочетаются такие продукты в таком блюде, как говядина с баклажанами в мультиварке. Предлагаем приготовить его по следующим рецептам.



Говядина с баклажанами и помидорами, приготовленная в мультиварке

Ингредиенты:

0,5 кг говядины 3 баклажана 3 помидора 2 луковицы 2 зубчика чеснока соль, перец по вкусу 3 ст.л. растительного масла

Приготовление:

Вымытые баклажаны нарезаем кружочками, солим и заливаем водой. Говядину нарезаем кусочками 2х2 см. В чашу мультиварки наливаем растительное масло и выкладываем подготовленное мясо. В меню выбираем режим «Выпечка» и время 1 час. Очищенный лук нарезаем колечками и добавляем к мясу. Смываем с баклажанов соль и также выкладываем к мясу. Помидоры нарезаем кубиками и присоединяем к жарящимся продуктам. Затем блюдо солим, перчим и добавляем измельченный чеснок. После того, как все ингредиенты отправлены в чашу, закрываем крышку и жарим говядину с баклажанами до звукового сигнала. Но готовка еще не окончена. Теперь их надо перемешать и тушить около 1,5 часов (в режиме «Тушение»).

Жаркое из говядины с овощами

Ингредиенты:

Приготовление:

Говядину нарезаем небольшими кусочками. В чашу мультиварки выливаем растительное масло и в него выкладываем подготовленное мясо. В меню выбираем режим «Выпечка» и время 30 минут. Нарезаем маленькими кубиками морковь и лук и добавляем их к говядине. Блюдо солим, перчим и выкладываем измельченный чеснок. Предварительно помытый и очищенный от семечек перец нарезаем соломкой. Кабачки, помидоры и баклажан – небольшими кубиками. Отправляем овощи в чашу мультиварки. Немного подсаливаем всю массу, наливаем стакан воды и бросаем лавровый лист. В меню мультиварки для говядины с баклажанами ставим режим «Тушение» и время 2 часа. Готовим, накрыв блюдо крышкой. Мясо с баклажанами подают к вареному рису или картофельному пюре.

Говядина с баклажанами в мультиварке готовится разными способами, но получается неизменно вкусной и аппетитной! Таким блюдом можно украсить праздничный стол: овощи в нем прекрасно сохраняют форму, а сочная говядина выглядит очень привлекательно. Кстати, ее вполне уместно заменить в данных рецептах свининой, крольчатиной, бараниной и даже курицей.


Тушеная говядина с баклажанами

Вкусного Вам обеда!


Баклажаны с мясом🍆как вкусно приготовить баклажаны🍆...

rss