<
Новинки

Главная Новости

Свадьба в восточном стиле

Опубликовано: 01.09.2018

видео Свадьба в восточном стиле

Выездная регистрация в Восточном стиле. Самые крутые идеи на свадьбу!

В этой статье:

Свадьба в восточном стиле – уникальное торжество, наделенное особенной зрелищностью и насквозь проникнутое непреодолимой магией Востока. Подобная церемония, несомненно, запомнится не только молодой паре, но и всем тем, кому посчастливилось выступить в роли гостя на столь оригинальном торжестве.



Основные аспекты организации

Учитывая, что такая свадебная тематика не терпит полумер, к организации торжества следует приступать, как можно раньше (едва ли не сразу же после принятия решения о женитьбе). Среди наиболее значимых аспектов, которые потребуется досконально продумать, следует, в первую очередь, выделить такие, как:


Свадьба в японском стиле Фёдора и Альбины

наряды молодой пары и аксессуары, позволяющие подчеркнуть особенность образа жениха и невесты; выбор места проведения банкета; декор банкетного зала и места, отведенного под праздничную фотосессию; тематические развлечения для гостей.

В этот же перечень можно внести и такой немаловажный момент, как составление меню для праздничного стола. Только представьте, какими кушаньями можно удивить гостей, не знакомых с изобилием блюд традиционной восточной кухни!


Свадьба по-восточному

Пригласительные на церемонию

Задать соответствующее настроение потенциальным гостям и привнести в процесс ожидания назначенной даты немного интриги, можно при помощи пригласительных открыток и писем, оформленных в традиционном восточном стиле. Это могут и классические открытки, украшенные различными узорами и восточными мотивами, так и оригинальные приглашения – например, оформленные в виде древних свитков с импровизированными печатями. Кстати, продумывая этот аспект и составляя текст пригласительных писем, не забудьте указать, что соблюдение гостями тематического дресс-кода – очень даже приветствуется.

Декор и особенности цветовой палитры

В процессе декорирования аксессуаров, нарядов и даже банкетного зала желательно учитывать следующие важные моменты:

во-первых, наиболее полно отобразить избранную тематику позволит использование восточных орнаментов (на просторах глобальной сети сейчас нетрудно обнаружить сотни образцов узоров и мотивов на восточную тему); во-вторых, в выборе цветовой палитры желательно отдавать предпочтение красному, пурпурному, темно-синему, изумрудному, лиловому и обязательно золотому оттенку. К слову сказать, сочетание красного и золотого, а также темно-фиолетового и золотого цвета издавна ассоциируются с богатством и роскошью, без которых немыслима восточная тема.

Также приветствуются оттенки драгоценных камней (изумрудного, рубиново-красного, бирюзового цвета и т.д.), которые в еще большей степени подчеркнут особенности избранной тематики.

Создание образа невесты: нюансы оформления в духе Востока

Наряд новобрачной должен выглядеть роскошным, богатым и изысканным (не следует думать, что достичь нужного результата можно лишь за счет обилия бижутерии и драгоценностей – всего должно быть в меру). Подчеркнуть восточный стиль одеяния невесты позволят такие детали, как:

наличие восточных орнаментов на одежде; использование дорогих, благородных тканей – парчи, органзы, кружева, атласа и, конечно же, натурального шелка; деликатное использование украшений и ювелирных изделий, инкрустированных камнями (в т.ч. и качественной бижутерии) – браслетов, серег, ожерелий, диадем и т.д.

Решив отдать предпочтение именно восточной тематике, не забывайте, что руки невесты, согласно традиции, должны быть закрыты. Недопустимы глубокие декольте и пикантные вырезы в свадебном платье – согласно традиции, восточная невеста должна выглядеть изысканно, но в то же время скромно.

Мужской вариант наряда

Для женихов, следующих восточной тематике, рекомендуется рассмотреть одежду с вышивкой или восточными узорами. Важно, чтобы по цветовой гамме костюм жениха органично смотрелся с платьем новобрачной.

Для экстравагантных женихов в качестве оригинального варианта можно предложить костюм, состоящий из широких шальвар, чалмы, расшитого халата с поясом и обуви с типично восточными, загнутыми носами.

Декор банкетного зала

Отдельного внимания заслуживает декор, интерьер и общее оформление банкетного зала – в том случае, конечно, если молодожены предпочтут провести торжество не в восточном ресторане или ином тематическом заведении.

Интерьер зала, отведенного под банкет, должен включать в себя:

низкую мебель с обилием цветных шелковых подушек; кальяны, напольные вазы с живыми цветами; мягкие ковры – на стенах и полу.

В том случае, если проведение праздничного банкета запланировано на открытом воздухе, желательно, чтобы организаторы заблаговременно побеспокоились об аренде вместительных шатров. Установив эти конструкции на живописном берегу реки или озера, организаторы предоставят возможность как молодоженам, так и их гостям получать удовольствие от праздника, проходящего в окружении живой природы и дивных пейзажей.

Ну и, конечно, не стоит забывать о том, что одним из главных пунктов плана свадьбы в восточном стиле является музыкальное сопровождение, которое удачно дополнит и завершит общую картину торжества.

rss