<
Новинки

Главная Новости

AstroTarot|Скорпион — гороскоп ребенка

Опубликовано: 02.10.2018

Ребенок, рожденные под знаком Скорпиона, никогда не покажет свое истинное «Я». Он имеет богатое воображение, развитую интуицию и очень глубокий внутренний мир, тайны которого не доступны даже его самым близким людям – родителям.

Маленький Скорпион может проявлять себя по-разному; он может быть тихим и спокойным, но так же может быть беспокойным и конфликтным. С самого рождения маленький Скорпиончик начинает демонстрировать свой непростой характер – он может плакать без причины, драться, кусаться, и доводить родителей до нервного срыва всякими другими способами. В редких случаях маленькие Скорпионы  уживаются со всеми своими родственниками. Однако, не смотря на его агрессию, нельзя ребенку отвечать такой же агрессией, даже если вы считаете, что ребенок заслужил такое наказание.

Скорпиончики – большие собственники; они могут ревновать маму к папе или наоборот, ревнуют бабушек и дедушек к своим братьям и сестрам, что особенно проявляется в младшем возрасте. Повзрослев, Скорпионы уже намного лучше справляются со своими эмоциями, но ревность всегда остается где-то внутри.

Маленькие представители знака Скорпион проявляют особый интерес ко всему опасному и запретному; мальчики часто тянуться к острым предметам и спичкам. Маленькие Скорпиошки – девочки, как правило, спокойней мальчиков – Скорпионов, но так же интересуются всем, что запрещено и недоступно. Родители маленьких Скорпионов могут быть уверены – куда бы они не спрятали опасный для ребенка предмет, Скорпиончик обязательно его найдет, так как у него есть способности детектива в сочетании с хорошей интуицией, что позволяет ему открывать чужие тайны и секреты, находить различные предметы. Стоит отметить, что у Скорпионов интуиция в раннем возрасте развита сильнее, чем у взрослого, - маленький представитель этого знака может видеть привидения, домовых, ему часто сняться вещие сны. В этом нет ничего страшного, поэтому родителям не стоит бежать к психологу, когда маленький Скорпион рассказывает им о своих видениях, тем более, такое поведение родителей может оттолкнуть ребенка, и он перестанет им доверять.

Воспитание маленького Скорпиона – непростая задача для его родителей. Во-первых в раннем возрасте Скорпионы очень болезненны; они часто подвергаются инфекционным заболеваниям, ангинам, аллергиям, общим недомоганиям. Таких деток часто приходится, что называется «выхаживать», однако родители должны знать: Скорпионы очень сильны, даже маленькие. Несмотря на слабое здоровье в начале жизни, они имеют достаточно жизненных сил, и, как правило, доживают до глубокой старости.

Одна из распространенных проблем маленького Скорпиончика и его родителей – это необычные предпочтения в еде. Такой малыш, как правило, есть очень плохо, что, естественно тревожит его родителей. Взрослые Скорпионы чувствуют, какая пища для них благоприятна и в каких количествах, однако маленький Скорпион нуждается в сбалансированном питании, которое включает все необходимые для растущего организма витамины и микроэлементы. Если ребенок ест очень мало, все же необходимо обратиться к специалисту. Чаще всего, по мере взросления, проблемы с питанием у Скорпиона  проходят.

Маленькому Скорпиону нужно прививать терпимость к другим, уважение к своим сверстникам и людям, старшим по возрасту, нужно воспитывать его в атмосфере любви, понимания, и самое главное – доверия. Родители Скорпиона должны подавать ему пример открытостью своей души, - не нужно ребенка обманывать, иначе он никогда не сможет вам доверять.

 

Авторский материал

© AstroTarot.ru

rss