<
Новинки

Главная Новости

Камень топаз: магические свойства, кому подходит по знаку зодиака голубой топаз

Опубликовано: 03.12.2018

видео Камень топаз: магические свойства, кому подходит по знаку зодиака голубой топаз

Секреты драгоценных камней: ТОПАЗ или камень, о котором мечтают все девушки | YourBestBlog

Топаз является символом предусмотрительности, благоразумия, душевной чистоты, нежности, любви, дружбы и прочих чистых отношений. Название камня связано с местом первой находки на о. Топазиос (Красное море).



В возможностях минерала сделать своего хозяина порядочным, честным и великодушным, защищая его от злобы и недоброжелательства.

Магические свойства камня топаз

Как и все остальные красивые камни, топаз магические свойства проявил еще издавна. С того времени он взял на себя роль амулета с определенными значениями. Минерал поможет справиться с проблемами, решить сложные дела. При этом он возвышает дух, однако не терпит лжи. Считается, что кристалл должен носить тот, кто стремится к богатству или находится в поисках истины.


КАМНИ (по знакам зодиака) часть 4

Большое значение голубой топаз имел для моряков, веривших, что минерал поможет успокоить бурю и другую разбушевавшуюся стихию. Поэтому в эпоху Великих географических открытий камень всегда присутствовал на корабле и должен был вывести его из тумана, спасти во время шторма. А в Средние века кристаллы голубого цвета были невероятно популярны среди крестоносцев, которые привозили его из дальних походов в качестве подарка дамам своего сердца.


Топаз Свойства камня

Значение камня топаз

Значение камня топаз – мудрость, добро и покой. Поэтому он может сделать своего хозяина оптимистом, научит радоваться жизни и ощущать внутреннее умиротворение. Владельцы топаза, как правило, это честные, мудрые и порядочные люди. Они не впадают в истерики и беспричинный гнев, наоборот, общительны, интересны и великодушны. Ну а если они не являются такими, то камень магический топаз сделает их таковыми.

Также минерал поможет людям, которых мучают навязчивые состояния, различные страхи, депрессия. Камень успешно справляется с этими и другими состояниями. А древние греки, у которых камень являлся самым любимым, приписывали ему способность дарить мужчинам рассудительность, щедрость, коммуникабельность, мудрость и сексуальную силу, а женщинам – красоту.

Топаз – камень, магические свойства которого позволяют использовать минерал, когда нужно сосредоточиться, собраться с духом и сделать правильный выбор. Кристалл примиряет поссорившихся, устраняет сомнение, недопонимание и другие негативные отношения.

Это камень внутреннего просветления, способствующий радостному и благодушному настроению человека, который его носит. Благодаря своим магическим свойствам, камень развеет любые страхи, поможет погрузиться в состояние покоя и безмятежности. Это камень оптимистов. Своим владельцам он дарит объективность, честность, расположение окружающих и их дружбу. Позитивная энергетика камня защитит от черной магии и дурного глаза, развеивает злые чары.

Очень часто топаз называют «тяжеловесом», при чем не столько за их вес, сколько за навязывание своих мыслей, подчинение своей воле.

Особенно минерал ценится женщинами, которые с давних времен верили, что кристалл поможет им сохранить красоту, предохраняет от бесплодия, сближает от супругов и хранит лад в семье.

Кроме того, данный кристалл способствует сохранению верности. Возлюбленный всегда верен хозяйке топаза, а у его обладателя – самая верная любовница. Свойства топаза голубого позволяют обрести новых друзей, делают своего обладателя приятным в общении. Минерал гонит прочь ненависть и гнев.

Минерал способствует успеху в дипломатических миссиях, переговорах, повышает материальное благо, подсказывает верное решение, а также развивает интуицию и фантазию. Также в силах кристалла повысить жизненные силы. Люди, страдающие нехваткой гармонии, неспособные разобраться в собственных желаниях и целях, должны за помощью обратиться к топазу, который раскроет своему хозяину все таинственные жизненные закономерности.

Однако топаз голубой свойства проявляет не только магические, минерал золотистого цвета наделяет жизнь своего владельца умиротворением и спокойствием. Розовый кристалл создает чувство защищенности, с его помощью человек становится более уверенным в себе. Н2: Мистический топаз

В магии кристаллы используются для защиты от «сглаза», колдовства и других негативных воздействий. Ношение топазового изделия – отличное средство для борьбы с депрессией и страхами. Они отлично развевают сомнения и устраняют гнев. Йоги считают мистический топаз стимулятором Сахасрары – наивысшей чакры. Они использовали его для достижения определенного видения, соединения личности с Высшим разумом.

Лучше всего в золото оправить топаз, кому подходит такое украшение, так это зрелым творческим людям. Их минерал побуждает к творчеству и проявлению скрытых талантов. Однако этот природный материал не так прост в ношении. Для этого нужно привыкнуть к нему, а ему – к своему владельцу. Считается, что привыкнув, он даже может поменять цвет. Так, агрессивно желтый камень после «приручения» может стать спокойного золотистого оттенка, что свидетельствует о том, что он к вам привык.

Лечебные и магические свойства топаза

Камень голубой топаз свойства проявляет не только магические, но и лечебные свойства. В средние века этот самоцвет считали лучшим средством, чтобы не отравиться. Считалось, что если в еде или напитке имеется яд, камень должен изменить свой цвет. Наверное, поэтому, камень использовался для украшений царских кубков.

Много людей уверены, что именно топаз голубого цвета отвечает за иммунную систему и помогает в борьбе с депрессией. Это хорошее средство для лечения ангин, женского бесплодия и болезней костей. Литотерапевты утверждают, что были случаи, когда камень помогал справиться с инфарктами, инсультами и заболеваниями эндокринной системы. Также он помогает при болезнях печени, селезенки, желчного пузыря. Полезно его носить при сексуальной дисфункции, бесплодии, ревматизме, артрите и для улучшения работы системы кровообращения. Во многих странах с помощью топаза лечат заболевания глаз, в том числе близорукость. Считают, с его помощью можно излечить нервные расстройства, избавиться от бессонницы и ночных кошмаров, сделав сон крепким и здоровым. Ношение изделия с топазовой вставкой обостряет вкус своего владельца. А некоторые народные врачеватели с помощью топазовых изделий снимают приступы бронхиальной астмы, останавливают кровотечение. Рекомендуется носить камень на теле и для профилактики простудных заболеваний, для по

вышения защитных сил организма. Отмечено положительное влияние самоцвета на людей с повышенным давлением, больных астмой и подагрой.

Совместимость камня топаз со знаками Зодиака

Если решились носить камень топаз, знак Зодиака необходимо обязательно учитывать. Ведь любой натуральный камень при использовании может не только принести пользу, но и навредить своему хозяину. Астрологи считают, что мистический топаз – ноябрьский камень, поэтому идеален для Скорпионов. Это мнение едино и для древних оракулов, и для современных предсказателей. Также они сошлись во мнении, что топазовые украшения Скорпионам носить просто необходимо, ведь, часто впадая в крайности, люди этого знака Зодиака нуждаются в восстановлении баланса и помощи в принятии правильного решения. Особенно рассудительности и мудрости не хватает молодым Скорпионам. А получить они ее могут извне посредством самоцвета. Когда Скорпион становится независимым, противоречивым, неуправляемым и его самоуверенность переходит все границы, появляется необходимость мириться, восстанавливать отношения, налаживать былые контакты. В это время именно этот минерал позволит примириться с людьми, избежать стрессовых ситуаций и взять себя в руки.

Так как Скорпион обладает огромными возможностями и перспективами в самосовершенствовании, то такое желание рано или поздно появится у каждого, кто родился под этим знаком.

Свойства камня голубой топаз: кому он подходит

При этом нужно учесть, что существует не только голубой топаз, кому подходит какой цвет тоже нужно знать. Разнообразие топазовых оттенков позволяет подобрать для себя самый красивый самоцвет. Что касается Скорпионов, то им наиболее подходит минерал с голубым и сиреневым оттенком. При этом самоцвет учит не только познавать себя, медитировать, концентрироваться и размышлять, но и устанавливать гармоничные взаимоотношения с окружающими людьми, понимать их. А это очень важно для Скорпионов во второй половине своей жизни. Свойства камня топаза и знак Зодиака Скорпион тесно взаимосвязаны. Женщинам-Скорпионам он несет неотразимость, а мужчинам-Скорпионам – жизненную мудрость и благоразумие.

Удивительно, что минерал не несет противоречий ни одному из знаков Зодиака и хорошо ладит со всеми, кто желает воспользоваться его помощью. Однако не рекомендуется Тельцу, как созвездию, противоположному Скорпиону, и Весам, Рыбам.

Желтая и золотистая прозрачная разновидность хороша для Близнецов. Желтая – подходит Девам и может использоваться Львами. Ракам рекомендуется образцы синего, голубого и зеленого оттенка. Овну и Льву лучше носить золотистые, красные и фиолетовые разновидности, а Деве и Козерогу – все прозрачные, сиреневые, коричневые и зеленоватые оттенки.

По словам Павла Глобы, топаз в гороскопе является весьма «твердым» камнем, заставляющим своего владельца внимательно присмотреться к тому, что вокруг него происходит, в частности на предчувствия, знамения, указания, а также на окружающих людей. Однако, по словам астролога, самоцвет может ухудшить семейную жизнь своего обладателя, именно поэтому он противопоказан людям с большими семьями. С точки зрения Глобы, топаз может разрушить привычное счастье семейных Весов, Рыб или Тельцов.

Амулеты и талисманы: кому подходит топаз?

Носить камень лучше на правой руке на указательном пальце в перстне или кольце. Можно использовать в браслете или кулоне. Желательно чтобы металл был желтого цвета. Удивительно, но самоцвет в соседстве с другими камнями может не только не потерять свои свойства, но и благоприятно воздействовать на своего владельца. В зависимости от цвета, минерал соответствует всем чакрам.

Амулеты с топазовой вставкой используются в качестве средства для привлечения успеха в работе, для привлечения материального достатка и удачи. Считается талисманом коммерсантов, путешественников и ученых. В виде броши или кулона придает своему владельцу жизненных сил, помогает преодолеть трудности и разрешить все неприятности. Ношение таких амулетов способствует избавлению от женского бесплодия и мужской половой слабости.

rss