<
Новинки

Главная Новости

Как преподносить подарки и цветы на праздник

Опубликовано: 15.01.2019

видео Как преподносить подарки и цветы на праздник

КАК ПРАВИЛЬНО ДАРИТЬ ЦВЕТЫ )))

Как преподносить цветы в качестве основного подарка на праздник , вы можете узнать из соответствующей статьи, а здесь мы рассмотрим ситуацию, когда вы приносите и букет, и подарок. Конечно, можно ограничиться одним презентом, но любому имениннику, особенно представительнице прекрасного пола, будет очень приятно, что вы позаботились о такой детали, как цветы на праздник, специального для него.


Как красиво подарить цветы девушке?

Когда дарить букет?

Букет на праздник следует подарить сразу, как только вы вошли. Если дверь вам открыла сама виновница торжества, то, войдя в прихожую, следует поздороваться и сразу преподнести цветы. В случае если подарок на день рождения вы несете отдельно от своих вещей (в отдельном пакете или коробке), то сначала вы отдаете букет цветов и пакет с подарком, затем говорите короткую поздравительную речь, затем целуете или обнимаете даму. Не стоит протягивать человеку руку для рукопожатия, если вы видите, что в обеих руках ему приходится держать преподнесенный букет и ваш подарок.


Почему нельзя дарить некоторые подарки. 7 самых нежелательных подарков

Как правильно дарить подарки и цветы?

1. На день рождения.

Чтобы не создавать лишней суеты в прихожей, подарок на праздник лучше всего преподносить уже в комнате. Особенно это касается подарков маленького размера на день рождения  или в случаях, когда он лежит в сумке с вашими вещами, подношениями к столу или презентами для других членов семьи. Не стоит сразу лезть в сумку и искать подарок для человека, встречающего вас в прихожей. Если букет на праздник предназначен ему, сразу отдайте его, если нет, положите его на пуфик, столик, банкетку или попросите подержать вашу спутницу, пока вы разденетесь. Не отдавайте праздничный букет на день рождения другим гостям с просьбой пристроить его в вазу. Возьмите его в руки и отнесите в комнату, где преподнесете его виновнице торжества вместе с вашим подарком.

Если вас встречает гость или член семьи, не проживающий в данной квартире, а хозяйка занята на кухне домашними хлопотами, не спеша, пройдите в комнату, распакуйте ваш подарок и держите цветы и подарок наготове с тем, чтобы вручить его при первой удобной возможности. Не оставляйте праздничный букет на столе или подоконнике: вы может забыть о нем или его могут случайно повредить другие гости. Не пытайтесь поставить ваш букет в вазу, где уже стоят другие цветы, или найти подходящую вазу и поставить цветы в воду самостоятельно. Возможно, у виновницы торжества в других комнатах найдется более подходящий резервуар именно для вашего букета. Кроме того, проявив такую инициативу, вы лишите ее возможности поближе рассмотреть букет на праздник и насладиться его красотой.

2. На семейный праздник.

Исключение может составлять случай, когда цветы не предназначены конкретному человеку, а призваны служить украшением праздника всей семьи: Новый год , 9 мая , новоселье , годовщина свадьбы . В этом случае цветы преподносятся любому члену семьи, вышедшему первым вам навстречу.

Можно ли дарить цветы в упаковке?

Цветы в стандартной упаковке должны быть извлечены из нее заранее. Неприлично дарить цветы на праздник, обернутые газетой или старой цветочной упаковкой, даже если вы привезли их с дачи или собрали в лесу. Самодельные букеты можно сразу перевязать красивой лентой, чтобы вам не пришлось беспокоиться об обертке. Допустимо дарить цветы в упаковке лишь в тех случаях, когда она составляет единое целое с букетом и не может быть удалена, поскольку поддерживает его форму.

В заключение хочется напомнить еще раз основное правило: цветы на праздник вручаются сразу по приходу в гости человеку, которому они предназначены, а подарок можно подарить в любое наиболее удобное время. Не забудьте подготовить заранее красивую поздравительную речь , чтобы не запинаться, подбирая слова для приветствия. И обязательно сделайте пару комплиментов хозяйке и всем присутствующим на празднике дамам.

rss