<
Новинки

Главная Новости

Дед Мороз в гости – праздник для детей и взрослых

Опубликовано: 03.12.2018

видео Дед Мороз в гости – праздник для детей и взрослых

Дед Мороз и Снегурочка зашли в гости на Новый Год. Дед Мороз дарит ПОДАРКИ. Игры и много игрушек

Подготовка к новогоднему празднику , всегда связана с суетой и, конечно же, с ожиданием сказочного, волшебного подарка – приход в гости самого деда мороза. Для каждого ребенка встреча с ним – великое событие.  Поэтому для родителей самой главной задачей становится: постараться подарить своему ребенку ощущение сказки и сделать его радость полноценной.


Второй день в Новосибирске: Дед Мороз устроил праздник и детям, и взрослым

Скоро наступит этот долгожданный день! Ведь именно в тот заветный день к нам приходит Дед Мороз и дарит долгожданные, заслуженные подарки. И хотя точно неизвестно, в котором именно часу он явится в ваш дом с мешком подарков за спиной и волшебным посохом. Но вы, почему-то уверены, что этот зимний волшебник придет как раз сегодня! И как только ваш ребенок с утра открывает глазки, вы спешите ему об этом сообщить, ведь ребенок так сильно об этом мечтал. Он, возможно целый год ждал появления новогоднего волшебника . И даже если за этот год он успел уже немного подрасти и начинает даже чуть-чуть сомневаться в существовании Деда Мороза – это не беда. Ведь в сказку так хочется верить всем, а особенно детям. Поэтому приложите, немного усилий к тому, чтобы с самого утра этот день стал необычным, непредсказуемым, сказочным, волшебным.

Не забывайте и о том, что ожидание чуда должно быть не менее прекрасным, неповторимым и загадочным, чем само чудо.

В комнате, где живет и просыпается ваш малыш обязательно должно что-то измениться. Пусть ребенок, едва проснувшись, удивится неожиданным переменам и украшениям к Новогоднему празднику – развешенным светящимся гирляндам , красочным шарикам, невесомому дождику или искрящейся мишуре. Так же ваше любимое чадо в этот день могут разбудить веселые нотки новогодних песенок,  которые вы заранее успели подобрать и записать. Пусть малыш восхитится выставкой своих же новогодних рисунков вывешенных на стенах в комнате или порадуется фотовыставке, созданной, из архивных фото вышей семьи, на которых запечатлены счастливые моменты в жизни семьи или прошлые встречи Нового года с Дедом морозом или просто веселыми гостями. Возможно, вы уже придумали какой-то собственный сюрприз. В любом случае праздник должен быть наполненным и запоминающимся. Можно начать хотя бы с того, чтобы приготовить малышу на завтрак его любимое кушанье, чтобы не омрачать настроение ни себе ни ему. И постарайтесь не ругать ребенка за какие–то мелкие шалости , ведь в этот день вам предстоит ответственная задача – создание  в вашем доме настоящего праздничного волшебного царства!

Вы конечно, как каждый заботливый родитель проделали огромную подготовительную работу, может быть даже и большую, чем сам Дед Мороз . Вы с малышом уже написали и отправили письмо самому главному волшебнику зимы, в котором записали или нарисовали все, о чем мечтает ваш ребенок. Или же в один уникальный декабрьский день, когда Дед Мороз с помощью северного ветра узнает желания всех детей, в назначенное время, известное только вам ваш малыш успел четко и громко произнести ветру, выглянув в окно свои самые сокровенные желания. Так или иначе, Деду Морозу уже стало известно о желаниях вашего маленького чуда и он готов их выполнить (по возможности конечно).

И вот, наконец-то елка уже сверкает огнями и игрушками, мишура блестит всей своей яркой красотой. Все члены семьи уже празднично наряжены и приходит Дед Мороз , но помните, что его может очень расстроить если во время его пришествия мама будет на кухне дожаривать колеты, а папа ремонтировать сгоревший на днях утюг. Малыш должен быть уверен в том, что этот праздник для всех.

А может быть Дед Мороз и родителям готовит небольшие сувенирчики? Вы никогда не задумывались о подобном? Ведь стоя у окошка, можно проговорить или прошептать северному ветру свои заветные желания не только детям, но и родителям , а вдруг и ваши мечты будут услышаны мудрым волшебником? И неужели в большущем мешке с бесконечными чудесами не найдется немного места для маленьких сюрпризов и для взрослых. Можно попробовать создать ощущение сказки не только детям, но и друг другу. Представляете, как приятно будет вашему малышу увидеть на ваших лицах искрению и неподдельную радость. И не забудьте, на всякий случай выучить какой-нибудь детский стишок или анекдот, ведь Дед Мороз просто так не раздает подарки!

И вот, наконец, Дед Мороз в вашем доме. Пусть ребенок проводит его к елочке, покажет, как он старался и красиво украшал свою комнату, обязательно порадует его стихотворением, песней или рисунками. Сами тоже не уходите из комнаты, участвуйте в поздравлениях, как можете, поддерживайте игры и забавы. Ведь ваше присутствие поможет малышу, справится со стеснением и робостью, да и праздник будет на много счастливее, если в нем будут участвовать самые родные люди. 

В итоге самой большой наградой для вас станет счастливое выражение лица ребенка, который, наконец, дождался загадочного, таинственного и окутанного детскими фантазиями праздника. Ожидания вашего ребенка целиком и полностью оправданы. А что может быть прекрасней восторженных улыбок и смеха вашего малыша!

    

 

rss