<
Новинки

Главная Новости

Зачем нужна реабилитация после лечения от алкогольной зависимости

Опубликовано: 03.12.2018

видео Зачем нужна реабилитация после лечения от алкогольной зависимости

Зависимость от наркотиков и алкоголя: почему необходимы изменения в семье

Алкоголь вызывает сильную физиологическую зависимость. Поэтому зачастую после удачно пройденного курса лечения алкоголизма многие срываются уже при первых трудностях и возвращаются к прежнему образу жизни. Для того чтобы этого не произошло, необходимо обязательно проходить в конце лечения реабилитационный курс, который поможет закрепить на сто процентов навыки трезвой жизни. Чтобы найти реабилитационный центр для алкоголиков в москве , можно воспользоваться Всемирной сетью и выбрать подходящий вариант вблизи вашего дома. Чаще клиники, где проходит лечение зависимости, проводят реабилитацию как заключительный и обязательный этап возвращения к нормальной жизни без алкоголя.



Психологическая помощь

Помощь психолога – это обязательная программа после пройденной терапии. Избавиться от зависимости трудно, ведь алкоголь легкодоступен в продаже и постоянно находится в поле зрения. Поэтому работа с психологом необходима, для того чтобы зависимый человек понимал, как научится решать любые проблемы и трудности без алкоголя; также специалист помогает найти новые интересы в жизни, заменяя «рюмку» полезными занятиями, творчеством.


Реабилитация зависимых.

После длительного употребления спиртных напитков люди становятся агрессивными и жестокими, не понимают своих близких, часто впадают в депрессии. Работа психолога также направлена на возрождение морально-нравственных качеств: доброты, отзывчивости и понимания.

Физиологическая помощь

Люди, которые длительное время употребляли спиртное, зачастую страдают бессонницей, нервозностью, умственной отсталостью, аллергическими реакциями – все это связано с дефицитом в организме витаминов и питательных веществ. Поэтому необходимо употреблять пищу, богатую витаминами. Кроме специального питания нужна и физическая нагрузка: комплекс упражнений и постоянные тренировки помогут человеку прийти в хорошую физическую форму.

Добавить себе

rss