<
Новинки

Главная Новости

Стихи и загадки

Опубликовано: 03.12.2018

видео Стихи и загадки

Загадки про овощи для детей 🍆Грузовик на ферме 🍅 Учим названия овощей Стихи про овощи для малышей

14 Март 2010, Автор: admin Опубликовано: 15:08


ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ Загадки про осень для детей Осенние стихи для малышей Развивающие мультики

Для детей второго года жизни необходимы стихотворения и рассказы о предметах и явлениях окружающего мира.В первую очередь – это стихи про игрушки и игры, т.е. про то, без чего немыслимо развитие детей. Кукла Этой куклы кто не знает? Лучше куклы не найдешь. Сразу глазки открывает, Только на руки берешь.


СТИХИ, ЗАГАДКИ, СКОРОГОВОРКИ ПРО БУКВУ А

Читать полностью

13 Март 2010, Автор: admin Опубликовано: 23:37

В пословицах передается вековая мудрость народа. Запоминая поговорки, дети вместе с тем усваивают и их мораль. А семья – это одна из самых больших ценностей, которую надо беречь и уважать. Употребляя в речи эти пословицы, мы тем самым прививаем детям нужное мировоззрение и систему ценностей. Не ленитесь объяснять ребенку смысл пословицы, если он не понимает […]

Читать полностью

12 Март 2010, Автор: admin Опубликовано: 18:42

Идет матушка весна, Отворяй-ка ворота: Первым март прошел, Всех детей провел. А за ним – апрель Отворил окно и дверь. А уж как пришел май, Сколько хошь теперь гуляй. Поговорите с детьми о признаках и приметах весны, читая эти стихотворения о весне.

Читать полностью

9 Март 2010, Автор: admin Опубликовано: 21:02

Светлый праздник Пасхи сегодня отмечают не только в семьях, но и в школах, и в детских садах.   Система образования у нас в основном светская.  Обучение религиозным традициям еще возможно, но поручить ребенку выучить  стихотворение для пасхальных песнопений в обычной, не воскресной школе – недопустимо. Это исключительно прерогатива семьи, какие религиозные взгляды прививать ребенку. Поэтому […]

Читать полностью

17 Ноябрь 2009, Автор: admin Опубликовано: 00:46

Горит огнями ёлочка Горит огнями елочка, Под нею тени синие, Колючие иголочки Как будто в белом инее. Она в тепле оттаяла, Расправила иголочки, И с песнями веселыми Пришли мы к нашей елочке.

Читать полностью

14 Октябрь 2009, Автор: admin Опубликовано: 14:18

Мы приходим в детский сад, Там игрушки стоят. Паровоз, Пароход . Дожидаются ребят.

Читать полностью

14 Октябрь 2009, Автор: admin Опубликовано: 14:07

Кто умеет утром сам Просыпаться по часам? – Я умею по часам Просыпаться утром сам!

Читать полностью
rss