<
Новинки

Главная Новости

Что нельзя дарить китайцам, а что можно и сам ритуал | Все о Китае - Города, Курорты, Достопримечательности, Отели, Видео

Опубликовано: 25.12.2018

видео Что нельзя дарить китайцам, а что можно и сам ритуал | Все о Китае - Города, Курорты, Достопримечательности, Отели, Видео

ДИКИЕ ФАКТЫ о жизни ЦЫГАН. БРАЧНАЯ НОЧЬ БЕЗ ЖЕНИХА и СВАДЬБА в 14 лет!

Древнее китайское искусство как правильно дарить подарки от каждого человека требует особой щепетильности и владения некоторыми знаниями. Еще с давних времен в государстве существовала определенная сложившаяся традиция преподносить особые дары. Все нюансы, о которых обязательно следует знать гостям республики, которые собираются преподнести уважаемому китайскому другу какой-либо презент.



Основная рекомендация – не стоит дарить китайцу то, что у него уже и так имеется. Отменным подарком станет вещь, которая четко символизирует Вашу страну или конкретно город проживания. Ни в коем случае не нужно заворачивать выбранный подарок в бумагу черного или белого цвета, потому как данные цвета считаются в Китае цветами траура и печали.


Алена Курилова ответит на вопросы зрителей - Все буде добре - Выпуск 362 - 25.03.14

Также не рекомендуется дарить жителям Поднебесной цветы хризантемы, соломенные сандалики, настенные и наручные часы, тканые платки, светлые цветы и зонтики – эти все предметы в какой-то  степени связаны с символами похорон.


Кошелек!Секреты денежного кошелька.Обязательно положите это в кошелек!Как зарядить новый кошелек !!!

Запрещается дарить особо суеверным китайцам и разного рода острые предметы, к примеру, ножницы или ножи, для них они обозначают завершение Ваших взаимоотношений.

А вот к такого рода подаркам, как выдержанный ликер либо коньяк, современный калькулятор, шариковая эксклюзивная ручка (с внутренними чернилами любого цвета, за исключением красного), почтовые марки (когда Вы знаете, что Ваш приятель их коллекционирует), принадлежности для кухни, оригинальная зажигалка, китаец отнесется весьма приветливо, и даже очень обрадуется.

Местные жители по обычаю, прежде чем принять от Вас подарок, долго будут кочевряжиться, всячески отказываясь от него. Но Вы не сдавайтесь и настойчиво продолжайте предлагать свой презент. Сразу как китаец возьмет подарок, делом чести для него будет выразить в ответ взаимную благодарность. Вам нужно постараться в подражании такому же поведению, когда он станет преподносить уже Вам свой дар.

Никогда не стоит в присутствии посторонних или просто при других людях одаривать дорогостоящим подарком лишь одного человека. Попросту Вы введете китайца в глубокое смущение, а вероятно, что и доставите получателю некие проблемы, поскольку в Китае достаточно строгие законы, направленные на борьбу с мздоимством.

Преподносите подарки китайцу сразу обеими руками – это весомый знак вежливости и большой признательности. Не заставляйте раскрыть подарок сразу же в Вашем присутствии – таким действием Вы продемонстрируете, что подарок несёт не только лишь моральную ценность.

Добавить комментарий

rss