<
Новинки

Главная Новости

Что подарить на ситцевую свадьбу

Опубликовано: 08.01.2019

видео Что подарить на ситцевую свадьбу

1 год со дня свадьбы. Ситцевая свадьба что подарить

Что подарить на ситцевую свадьбу

 

Решение того, что подарить на ситцевую свадьбу, исходит из самого названия, поэтому традиционным презентом семье в этот день считается ситец, однако по той же традиции, предназначен он должен быть для пеленок. И действительно — подарок достаточно символичен, ведь именно в это время семья либо ждет, либо имеет, либо же планирует заводить своего первенца. На сегодняшний же день такая традиция утеряла актуальность из-за сомнительной необходимости ситца, да и взгляды на детей сегодня у каждой семьи свои. Но традиция все же не пропала полностью и подарком на первую годовщину считается пусть не ситец, но текстиль. Поэтому, решая, какой подарок сделать можно на ситцевую свадьбу, смело выбирайте один из таких вариантов:


Подарок на первую годовщину свадьбы. Ситцевая или марлевая годовщина свадьбы.

 

 

Комплект постельного белья.

 

 

 

Махровая простынь.

 

Что подарить на 1 год свадьбы

 

Задумываясь о том, что подарить на 1 год свадьбы, вполне резонным окажется предположение, что текстильные подарки преподнесут все приглашенные, но мало кому хочется оказаться «как все». В этом случае стоит проявить немного фантазии. Не далеко отходя от традиций, вы можете подарить одежду. Разумеется, обнова должна быть парной (мужской и женский банные халаты, парная футболка с забавной надписью, пижамы). Если же и этот вариант вас не устраивает, и вы все еще не знаете, какой подарок сделать на первую годовщину свадьбы, подарите картину на ваш вкус, но написана она должна быть исключительно на холсте.

 

Подарок мужу на ситцевую свадьбу

 

Вопрос сильно усложняется, когда необходимо приобрести подарок мужу на ситцевую свадьбу. Супруга в этих случаях имеют достаточно завышенные требования к презенту. Существует традиция, что супруги в день, когда отмечается год с их свадьбы, должны обменяться ситцевыми платками. Но этого однозначно оказывается мало, как для подарка в такой важный день. Поэтому, жена может подарить мужу:

 

Футболку или белье с забавной или романтичной надписью (можно и другую одежду).

 

Изделия из ситца или другого материала своими руками (ситцевая игрушка, сердце и т.д.).

 

Также, задаваясь вопросом о том, что подарить мужу на 1 год свадьбы, задумайтесь о его личных предпочтениях. Если вы знаете, что есть вещь, о которой ваш муж давно мечтает, вы можете сделать символический подарок из ткани, а то, что является действительно желанным, поставить во главу стола.

 

 

Подарок жене на ситцевую свадьбу

 

Когда необходимо выбрать подарок жене на ситцевую свадьбу, здесь имеется традиция, которая все еще актуальна, а именно: муж должен подарить супруге новое платье. Достаточно важно, чтобы любой подарок, преподнесенный на годовщину, не столько соответствовал традициям, сколько демонстрировал любовь, верность и поддержку между супругами. Поэтому выбирая, что же подарить жене на 1 год свадьбы, уделите особое внимание романтичности презента.

 

 

Подарок друзьям на ситцевую свадьбу

 

Если вам необходимо подобрать подарок друзьям на ситцевую свадьбу, то принципы выбора здесь особо не меняются. Предпочтение необходимо отдавать подаркам, где фигурирует ткань. Если подарок не является предметом быта, он необязательно должен быть дорогим, но обязательно должен символизировать крепкие и долгосрочные отношения. Подарок желательно делать либо общий, либо презентовать две одинаковые вещи в мужском и женском варианте. Приветствуются подарки, сделанные своими руками полностью или частично. Если вы, например, решая, что подарить друзьям на ситцевую свадьбу, выбрали комплект постельного белья, то можете упаковать его в красиво украшенную коробку и т.д.

 

 

Как отпраздновать 1 годовщину свадьбы

 

На то, как отпраздновать 1 годовщину свадьбы, каждая пара смотрит по-разному. Чаще всего выбирается один из следующих вариантов:

 

Романтический ужин пары наедине. Празднование свадьбы с близкими людьми в ресторане. Аренда загородного дома или турбазы (для большого количества гостей).

 

Первый вариант — романтический ужин — достаточно нечасто используется, поскольку в этот день с молодоженами чаще всего хотят находиться родители. Однако если же вы решили праздновать именно таким образом, то необходимо постараться украсить помещение элементами ситца и символами любви.

 

 

Заказ ресторана облегчит вам целый ряд проблем: здесь уже не будет необходимости готовить, а после убирать, не понадобится также задумываться над украшением зала — все эти заботы при должной оплате возьмет на себя персонал заведения. Существенный минус такого мероприятия заключается в том, что оно оказывается достаточно дорогостоящим и, при условии того, что у вас будут гости, арендовать придется либо весь ресторан, либо один его зал.

 

Загородный дом или турбаза — варианты, усредненные по стоимости. Если у вас есть собственный загородный дом, то затратная часть праздника сведется к минимуму. Однако и аренда окажется дешевле, чем в случае с рестораном. Очевидными минусами является готовка и дальнейшая уборка территории. Такая же ситуация происходит и с турбазой, однако последний вариант еще и ограничен по сезоны.

 

В дань традиции и на жене, и на муже, должна быть в день празднования какая-то одежда из ситца. Говоря друзьям: «Мы отмечаем 1 год свадьбы», помните: речь идет в первую очередь о празднике вашей семьи и выбирать только вам способ, которым вы ознаменуете годовщину.

rss