<
Новинки

Главная Новости

Что подарить женщине на 55 лет: маме, бабушке, коллеге, подруге

Опубликовано: 25.01.2019

видео Что подарить женщине на 55 лет: маме, бабушке, коллеге, подруге

Самое красивое поздравление с юбилеем 55 лет

Оглавление:

С чего начать? В помощь хозяйке Частичка уюта на долгую память Красивой быть не запретишь Символически, но от души

Каждая женщина неравнодушна к знакам внимания, особенно в юбилей. Выбирать подарок женщине на 55 лет нужно деликатно и взвешенно, ведь возраст у именинницы знаменательный, предвещающий новый этап в ее жизни. Чтобы ваш презент произвел самые приятные впечатления, постарайтесь не торопиться с покупкой, рассмотрев все возможные варианты.


Лучшие подарки для любого возраста [Настоящая Женщина]

С чего начать?

Подарки могут быть универсальными либо индивидуальными. В первом случае вы можете поздравить человека, не тратя много времени и усилий на выбор достойного презента, но в то же время проявить участие, которого он ждет. Такой подход оправдан, если вы не знаете, что подарить женщине-коллеге на 55 лет. Однако к родному или близкому человеку стоит все же отнестись с большим вниманием, учитывая при покупке подарка характер, увлечения и желания именинницы.

Самый легкий способ попасть в точку с подарком — спросить у виновницы торжества, чего она сама хочет. Правда, тогда не получится сюрприза, в котором, безусловно, есть особая прелесть. Но хотя бы легкий намек или список пожеланий именинницы направит вас на верный курс и поможет избежать неловкой ситуации, когда презент не очень нравится, но приходится его хвалить и изображать радость.

В помощь хозяйке

Большинство женщин пенсионного возраста всем сферам жизни предпочитают заботы о семье. Они много времени проводят на кухне и в хлопотах по дому. Поэтому из того, что можно подарить женщине на юбилей 55 лет, значительную часть составляют бытовая техника и различные хозяйственные приспособления.

Самые популярные подарки из бытовой техники для кухни:

Мультиварка обрадует тех, кто много и разнообразно готовит. Пароварка — отличный вариант для поклонниц правильного питания. Хлебопечка — палочка-выручалочка для любительниц баловать себя и родных пышной домашней выпечкой. Кухонный комбайн и блендер. Особенно необходимы эти приборы тем, кто заготавливает на зиму консервы. Соковыжималка поможет круглый год восполнять витамины и с удовольствием пить любимые свежие соки. Кухонные весы необходимы для освоения новых рецептов. Мясорубка позволит самостоятельно изготавливать качественные полуфабрикаты дома.

Все эти полезные и нужные приспособления будут активно эксплуатироваться. В этом главное преимущество подобных подарков. Также рассмотрите возможность купить имениннице швейную машинку, если она рукодельница. Вдруг такая вещь станет источником ее нового увлечения, ведь многие женщины в душе настоящие модельеры. А выход на пенсию позволяет использовать время на то, что раньше откладывалось на бесконечное «потом».

Прекрасный подарок и современная альтернатива утюгу — отпариватель. Об этом устройстве не каждая знает, поэтому ваш презент может стать не только сюрпризом, но и приятным открытием для именинницы.

Крупную бытовую технику дарят обычно в складчину. Например, от коллектива или родственников. Это могут быть стандартные крупногабаритные вещи: холодильник, морозильник, телевизор, стиральная или посудомоечная машина. Не очень оригинально, зато ощутимая помощь семейному бюджету и намного приятней, чем просто деньги в конвертике.

Если у юбилярши большая квартира или дом, порадуйте ее новым помощником — купите робот-пылесос! Представьте, в какой восторг придет хозяйка, узнав, что пылесос самостоятельно убирает пол и может делать это даже в ее отсутствие.

Частичка уюта на долгую память

Хотите порадовать женщину не только полезным, но и эстетичным подарком? Преподнесите ей интерьерную вещицу, которая украсит обстановку и будет напоминать о ваших добрых отношениях долгие годы.

Идеальным подарком на юбилей станет посуда:

изысканный чайный сервиз; набор столовых приборов; кастрюли и сковородки премиум-качества; хрустальный гарнитур, который во все времена считался символом достатка; формы для запекания.

Ножи на день рождения дарить не принято. Суеверные люди считают, что это приведет к ссоре. Но если вы знаете, что имениннице не хватает добротных ножей, то комплект стальных или керамических изделий престижной марки будет вполне уместен. Только не забудьте попросить в ответ монетку, чтобы не поссориться.

Красивым и утонченным подарком станет настольная хрустальная ваза или напольная из керамики.

Еще одна женская слабость — текстиль. Дорогое постельное белье с жизнерадостной цветовой гаммой и сказочным орнаментом преобразят спальню и подарят имениннице хорошее настроение. Стильное покрывало из атласа или искусственного меха в наборе с декоративными подушками согреет сердце и наполнит пространство уютом.

Красивый напольный светильник, модульная картина, скатерть из непромокаемой ткани — все эти предметы станут достойным украшением квартиры и добрым искренним пожеланием спокойной и комфортной жизни.

Красивой быть не запретишь

Для женщин, которые привыкли постоянно ухаживать за собой, привлекательно выглядеть и модно одеваться, не вся жизнь сосредоточена вокруг быта. Даже в 55 лет лучшее, что можно им подарить, — это возможность сохранить свой женский шарм.

Подарки, приводящие в трепет женское сердце:

ювелирные украшения; элитная косметика; дорогие духи; фен или утюжок для укладки; эпилятор; курс массажа; подарочный сертификат в спа-салон или магазин косметики.

Не стоит дарить одежду, даже очень престижную, ведь со вкусом и размером легко ошибиться. Если хочется выбрать имениннице что-нибудь стильное, купите красивую кожаную сумку, клатч или кошелек.

Активная современная женщина оценит в качестве подарка гаджеты: телефон, планшет, электронную книгу. А творческой натуре можно презентовать медиацентр с караоке для веселого проведения праздника и поднятия душевного тонуса в любое время.

Символически, но от души

Не всем по карману одаривать именинницу роскошными вещами. Да и не всегда этого требует ситуация. Например, когда хочется просто поздравить знакомую, соседку, учителя, зайдите в сувенирную лавку, там наверняка найдется, что подарить женщине на 55 лет. Недорого в ней можно купить массу милых безделушек: статуэток, шкатулок, копилок, рамок для фотографий.

К вариантам недорогих подарков также относятся:

комнатный цветок; массажер для лица; набор полотенец; книга с рецептами; маникюрный набор; шарф, палантин, парео; зонт.

Универсальные бюджетные презенты для коллеги — это конфеты, бутылка шампанского, коробка чая и букет цветов.

Не забывайте украсить свой подарок нарядной упаковкой и добрыми пожеланиями, тогда даже скромная вещь будет выглядеть празднично и оригинально.

rss