<
Новинки

Главная Новости

​Что подарить на 55 лет свадьбы: памятные сувениры от родных и близких

Опубликовано: 25.01.2019

видео ​Что подарить на 55 лет свадьбы: памятные сувениры от родных и близких

Юбилей 65 лет. Песочная анимация в качестве подарка.

Оглавление:

От детей От друзей и родственников Друг другу

Зеленый камень под названием изумруд — символ 55-летней годовщины свадьбы. И это неспроста! Ведь к тому времени, как супруги прожили вместе больше половины века, их отношения стали такими крепкими, как этот минерал, и такими же ценными. Подарки на этот праздник должны соответствовать всем свойствам камня.


Оригинальные слайд фильмы из ваших фото в подарок!

От детей

Что подарить на 55 лет свадьбы своим родителям? Дети виновников торжества начинают задумываться об этом едва ли не сразу после празднования «золотого» юбилея. Преподнести надо обязательно что-то стоящее. А это значит, что подарок должен быть памятным, достаточно дорогим и значимым для пожилых людей.


Оформление дня рождения в СПб: Юбилей 50 лет. Оформление юбилеев в Санкт-Петербурге.

Если интерьер жилища пары не противоречит картинам и фотографиям на стенах, можно сделать портрет супругов, написанный на заказ профессиональным художником. Или взять старые фотографии, отреставрировать их и сделать коллаж. Оформить готовую работу надо обязательно в красивую раму, инкрустированную зелеными камнями. Конечно, вставки из настоящих изумрудов могут позволить себе далеко не все, поэтому подойдут стразы или даже обработанное стекло. Изумрудный цвет издревле ассоциировался с природой, свежестью и здоровьем. В связи с этим будет уместно преподнести путевку в санаторий. А чтобы поездка стала для родителей чем-то особенным, лучше отправить их туда, где они уже бывали на заре своих отношений. Если обратиться к магическим свойствам изумруда, то можно узнать, что этот камень считается символом домашнего очага и плодородия. В связи с этим отличным вариантом презента будет экзотическое домашнее растение в красивом кашпо соответствующего оттенка.

Сувенир в виде дерева с листочками из самоцветов или стразов и маленькими рамочками для фото станет для юбиляров очень ценным подарком. Ведь на этом деревце будет изображена вся их семья — несколько поколений, настоящее генеалогическое древо.

Для пожилых родителей, несомненно, важным остается комфорт и уют, поэтому в качестве презентов подойдет бытовая техника. Только оформить все это надо соответственно дате — украсить упаковку зелеными листочками, камушками, похожими на изумруд, или цветами.

От друзей и родственников

Друзья и родственники празднующей изумрудную свадьбу пары тоже не придут на торжество с пустыми руками. Конечно, их подарки не будут такими символичными, как от детей. Но все-таки и этой группе дарителей надо постараться связать свои презенты с юбилейной датой. Например, можно опираться на главный цвет праздника — зеленый. А это значит, что преподносить имеет смысл все, что связано с землей, природой и растениями, особенно если чета — заядлые  дачники :

гамак для отдыха на даче; систему полива для сада и огорода; пару шезлонгов; большой набор садовых инструментов; рассаду необычных растений; газонокосилку (триммер для травы); набор для пикника и др.

Поскольку зеленый справедливо ассоциируется с молодостью и здоровьем, уместными будут и соответствующие презенты: солевые лампы (можно подыскать изумрудного цвета), набор разных сортов зеленого чая, «умные» фитнес-браслеты с функцией измерения давления, сертификаты в магазины натуральной косметики и т.д.

Друг другу

Не только гости, пришедшие на праздник, преподносят подарки супругам. Муж с женой также обмениваются презентами. Что подарить на изумрудную свадьбу своей второй половине? Это очень непростой вопрос, ведь готового ответа на него нет и не может быть. Люди, которые прожили бок о бок 55 лет, знают друг друга как никто другой. От этих знаний и надо отталкиваться, выбирая, что подарить. Но если идей совсем нет, стоит обратиться к традиционному списку:

украшения с изумрудами или их имитацией; букет из зелени и цветов того же оттенка (для жены); оригинальный тортик изумрудного цвета (жена может испечь его сама для мужа); наряды в изумрудных тонах; книга в зеленой обложке, сделанной своими руками; часы, украшенные маленькими камушками цвета листвы и травы, и т.п.

На самом деле, на 55 годовщину свадьбы подарок для супруга или супруги вовсе не обязательно связывать именно с драгоценным камнем или его оттенком. Не исключено, что пожилой человек гораздо больше обрадуется какой-то полезной вещи, связанной с бытом или с хобби.

У вручения подарков на изумрудную свадьбу есть своя традиция. Поздравления организуются по старшинству, но наоборот: сначала поздравляют самые младшие, а заканчивают — самые старшие из гостей. Но главное, чтобы все смогли высказать свои пожелания и показать, как дороги им юбиляры.

rss