<
Новинки

Главная Новости

Отделка декоративным камнем

Опубликовано: 29.01.2019

видео Отделка декоративным камнем

Камень"под кирпич"подробно.Мастер класс от СТЕНПО.17.
Отделка декоративным камнем

 

Одним из самых красивых и новых материалов, который используется для внешней и внутренней отделки полов и стен, считается декоративный камень. При этом, если Вы надумаете его выложить самостоятельно, то это будет намного проще, чем с керамической плиткой. Кроме того, отделка с применением декоративного камня выполняется с минимальным количеством материалов и инструментов.



Для работы с декоративным камнем Вам понадобится шпатель, кельма, резиновый молоток и, конечно же, ведро или ёмкость для размешивания раствора. Изначально желательно тщательно подготовить поверхность, для этого её идеально выравнивают при помощи штукатурки, соблюдая уровень.

Так как сам материал имеет не ровную лицевую структуру (в отличие от керамической плитки), его не нужно выводить по плоскости «в ноль». Также необязательно и соблюдать рядность, хотя это поспособствует улучшению внешнего вида изделия. Отделка стен, как обычно, начинается с грунтования. У камня вес приличный, поэтому не нужно делать экономию на расходных материалах.


ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ в интерьере ❖❖❖ Отделка декоративным камнем прихожей

Большинство мастеров для выравнивания стен отдают предпочтение «ёлочке» из клея, она отлично улучшает сцепку и экономит затраты материала, да и для декоративного камня она также применима. Если Вы остановили свой выбор на выкладке материала ровными рядами, то первый из них лучше всего сделать, строго соблюдая уровень. Для работы сможет подойти самый обычный плиточный клей или же раствор специально предназначен для камня.


ОТДЕЛКА стен декоративным камнем ИЗ гипса своими руками Оформление стен декоративным камнем

Подрезку материала можно осуществлять при помощи болгарки. При этом обязательно применяйте диск по бетону.

Качественный пневмоинструмент и другое оборудование можно купить у официального дилера "Мэйнпак". Оценить имеющийся инструмент можно по ссылке http://mainpack.ru/catalog/pnevmoinstrument/ , где вам представлены фотографии данного инструмента и подробные условия покупки.

  08.02.14

rss