<
Новинки

Главная Новости

Психология любви

Опубликовано: 04.02.2019

видео Психология любви

Безответная любовь! Психология отношений.

Что такое любовь? Взаимное симпатия. Ощущение, что захватывает дух при виде близкого человека. Спокойствие и уверенность. Буря и натиск. У каждого свое представление об этом чувстве. Есть люди, которые считают, что любовь немыслима без финансовой стабильности, без материального благополучия, без хороших жилищных условий. Есть те, кто готов пойти на что угодно, терпеть любые лишения, лишь бы быть с любимым человеком. Подобная терпимость возможна в нескольких случаях: Вы молоды, у Вас большой запас сил, либо у Вас низкая самооценка и Вы готовы жить с кем угодно и где угодно, лишь бы не быть в одиночестве. Либо Вы понимаете, что лишения и ограничения временны. Либо Вы бескорыстно готовы идти на жертвы, не ожидая ничего получить взамен.



От опыта, ожиданий, условий, в которых человек рос, воспитывался. От врожденных особенностей, от сформировавшегося характера. Что в приоритете? Условия воспитания, отношений родителей к ребенку и между собой, отношения родителей к окружающему миру имеют огромное значение. Сплошь и рядом встречаются люди, которые не доверяют окружающим. И делают это потому, что копируют поведение своих родителей. Копируют, даже если находятся с ними в плохих отношениях.


7 способов перестать любить того, кто не отвечает взаимностью! Психология отношений!

Психология говорит о том, что люди восприимчивы так же, как любые другие живые существа. Есть эксперименты, проводимые на животных. Результаты говорят о том, что новорожденные считают за мать того, кто с ними рядом. Птенцы принимают кошку за мать, если она рядом с ними. Курица может заботиться о котятах. Птенцы утки могут принять за мать человека, которого видели рядом с собой в первые дни после рождения. Мы имеем ввиду то, что наши первые впечатления закрепляются навсегда. Детство ребенка длительнее, чем период детства у птенцов, поэтому важно все, что ребенок видит, слышит, испытывает до того, как повзрослеет.


Психология любви: Эта правда о мужчинах поможет вам скорее найти свою любовь

Если ребенок живет в семье, где поклоняются золотому тельцу, он будет считать деньги высшей ценностью. Отсутствие денег будет крайне негативно сказываться на настроении, восприятии. Даже если они будут слышать, что не в деньгах счастье, они не согласятся и будут делать все, чтобы их заработать.

Если семейные отношения строятся на взаимной заботе, внимании, уважении, любви, если члены семьи поддерживают друг друга в тяжелые времена, у ребенка будет совсем иное представление о жизни и ценностях. Он будет иначе воспринимать любовь и других людей.

Источник http://www.andere.ru/

rss