<
Новинки

Главная Новости

Подарок на ситцевую свадьбу детям

Опубликовано: 05.02.2019

видео Подарок на ситцевую свадьбу детям

подарок на ситцевую свадьбу детям

Два человека прожили вместе целый год. Это очень ценно для них самих и не менее важно для их родителей. Из этой статьи вы узнаете, как поздравить супругов и какой можно выбрать подарок своим детям на ситцевую свадьбу.


Подарок на первую годовщину свадьбы. Ситцевая или марлевая годовщина свадьбы.

Ситец

Раньше, когда семья справляла первую годовщину, родные дарили молодым подарки из ситца, намекая, что паре необходимо укреплять свои яркие семейные отношения. Ситцевые презенты уместно преподносить и сегодня.



По традиции невестка от свекрови должна получить ситцевое платьице. Кроме него можно подарить на первую годовщину свадьбы детям отрез ситца для пошива постельного или пеленок, набор полотенец (кухонных салфеток). Красивая ткань прекрасно смотрится в готовых изделиях, предназначенных для декора интерьера. Именно поэтому можно преподнести в дар сувенир ручной работы – парные куклы тильды, картину-панно, абажур для светильника, лоскутное одеяло.

Как сшить тильды:

Скатерть

Самым удачным для молодой семейной пары будет тот подарок, которым будут пользоваться оба супруга. Это должна быть вещь, необходимая в быту. Таким презентом является скатерть, которую можно сразу же использовать, накрывая стол для празднования первой годовщины.

Какие бывают скатерти:

Белье

Хорошим подарком для детей на ситцевую дату будет комплект постельного белья. Не обязательно дарить ситцевый, можно сделать более солидный подарок, подобрав сатиновое или шелковое постельное белье. Важно предварительно выяснить габариты кровати молодых, чтобы комплект подошел паре. А  чтобы соблюсти традиции, его можно украсить ситцевыми платками.

Такой презент символизирует укрепление любовных отношений между супругами.

Как выбрать постельное белье в подарок:

Конфеты

Подарки на ситцевую свадьбу от родителей не обязаны быть дорогими.  Если у молодой семьи все есть или же вы не можете позволить себе солидный презент, но хотите сделать супругам приятное, то можно подарить конфеты. Это может быть коробка хороших конфет, на которую стоит  повязать ситцевую ленту, как дань традициям. Можно преподнести в дар набор шоколада, сделанный под заказ специально для пары – с их фото на обертке. Можно выбрать букет или торт из конфет.

Как быстро и легко сделать кусочек торта из конфет на подарок:

Букет из конфет Корзина с розами своими руками:

Деньги

Если же хочется подарить на первую годовщину свадьбы самый практичный подарок, то идеальным вариантом для детей будут деньги. Их можно преподнести в ситцевом мешочке, в виде фигурки оригами, денежного дерева или в конверте с открыткой ручной работы. Многие считают деньги плохим подарком, однако, если вы точно не знаете, что нужно молодым супругам, то почему бы не дать паре возможность самим выбрать, что им необходимо.

Из видео вы узнаете еще 30 идей, как можно оригинально подарить деньги:

Бытовая техника

Если потребности семьи известны, стоит подарить что-то из бытовой техники. Супругам никогда не помешает хорошая плита или стиральная машинка, утюг или мультиварка. Удачным решением станет подарок не только от себя, но и от других родственников или друзей пары. В складчину можно преподнести солидный и качественный презент, который прослужит долгие годы.

Сертификаты

Если вы планируете подарить что-то более современное, обратите внимание на различные сертификаты. К примеру, на массаж для влюбленных или иные спа процедуры для пар, посещение ресторана или отдых выходного дня. Такие модные подарки на ситцевую свадьбу понравятся супругам, которые устали от бытовой суеты и хотят окунуться в романтику. Сертификаты в дар будут особенно уместны от родителей, которые живут вместе с парой и понимают, что молодым людям нужно уединяться.

Одежда

Если же все-таки стоит цель порадовать подарками отдельно мужа и жену, то можно преподнести в качестве презента одежду для супругов. Платья и рубашки, брюки и юбки дарить непросто, ведь нужно знать размеры и вкусы пары. Намного проще выбрать парные футболки или толстовки, пляжные наборы или банные халаты. На такой одежде можно сделать необычный принт или именную вышивку, что окажется приятным сюрпризом для супругов.

Выбрать подарок для любимых сыновей и дочерей непросто, ведь хочется преподнести что-то особенное. Однако стоит помнить, что паре гораздо важнее получить внимание и любовь родителей, чем материальные ценности. Подбирайте презент душой, и молодые супруги оценят ваши старания.

rss