<
Новинки

Главная Новости

Торт «Крош» из мастики

Опубликовано: 08.02.2019

видео Торт «Крош» из мастики

торт КРОШ из смешариков

Торт «Крош» из мастики – очень вкусное лакомство на день рождения вашего малыша. Основа такого торта – мягкий бисквит. Несмотря на то, что он выглядит весьма объёмным, готовить его очень просто.



Ингредиенты

Для бисквита:

1 стакан муки (около 150 грамм); 1 столовая ложка сахара; 1 пачка ванильного сахара; 6 яиц; 1 пачка разрыхлителя; форма для выпекания (размер на ваше усмотрение); немного соли.

Для мастики:

сахарная пудра; 1 банка сгущёнки; 1 пакет сухого молока.

 


Торт "Смешарики" - работа с сахарной мастикой

Для творожного крема:

200-250 грамм зернистого творога 5% жирности; 250-300 миллилитров сливок; 1,5 сахара; 10 грамм желатина; 50 миллилитров воды.

Приготовление торта по шагам

Приготовление бисквита:

Заранее разогрейте духовку. Тщательно взбейте яйца, понемногу добавляя сахар, соль и ванилин. Туда же добавьте муку и разрыхлитель. Взбивайте ещё около получаса – тем дольше, чем пышнее и вкуснее выходит бисквит. По консистенции тесто не должно быть слишком жидким или чересчур густым. Постелите на форму пекарскую бумагу и, не смазывая, уложите тесто. Выпекайте при температуре 180-200 градусов. После того как бисквит будет готов, дайте ему остыть, не вынимая из формы.

Приготовление творожного крема:

Замочите желатин в холодной воде на 20-30 минут. Протрите творог через сито и смешайте его с сахаром по вкусу. Затем нагрейте желатин на водяной бане, постоянно размешивая, пока он не растворится. После охладите до комнатной температуры, добавьте к творогу и тщательно всё перемешайте.

Сборка торта:

Перед нанесением мастики на торт пропитайте его кремом. Разведите сахарную пудру и молоко в одной ёмкости. Постепенно добавляйте сгущёнку, затем несколько капель нужного красителя. Тщательно перемешайте и замесите мастику на столе. Полученная смесь должна быть упругой и не липнуть к рукам. Раскатайте мастику на пергаменте и покройте ею торт. Уши, глаза, нос и зубы вырежьте по трафарету из второго бисквитного коржа и тоже покройте смесью мастики с нужным цветом красителя. Сформируйте Кроша на поверхности торта. Уберите готовый торт в холодильник. При жаркой температуре мастика быстро размягчиться и всё «поплывёт».

Наш торт «Крош» из мастики готов, приятного аппетита!


Торт "Смешарики". Приготовление и украшение торта кремом для детей своими руками

Похожие рецепты:

rss