<
Новинки

Назван самый совершенный смартфон в мире

Лидером пятерку самых интересных гаджетов 2018 стал Samsung Galaxy F. Это устройство в сложенном состоянии похож на обычный смартфон, но в раскрытом виде превращается в планшет. Лидером пятерку самых интересных гаджетов 2018 стал Samsung Galaxy F

Иллюстрация / REUTERS

Свое видение представила компания Samsung, причем достаточно четкое видение, до названия устройства и озвученной цены. Об этом говорится в журнале " новое время ".

И хотя рынок гибких гаджетов еще толком не зародился, конкуренцию Samsung уже рвутся составить ведущие китайские производители. Не исключено, что 2018-й займет в истории технологической индустрии такое же значимое место, как и 2007-й, когда был представлен iPhone.

Лидером пятерку самых интересных гаджетов 2018 стал Samsung Galaxy F. Осенью нынешнего года Samsung продемонстрировал прототип смартфона, который поступит в широкую продажу уже через несколько месяцев под названием Galaxy F.

Иллюстрация / REUTERS

Это устройство в сложенном состоянии похож на обычный смартфон, но в раскрытом виде превращается в планшет с диагональю экрана 7,2 дюйма. Теоретически это позволит тем, кто сегодня использует смартфон для коммуникаций на ходу и планшет для более серьезных задач, в будущем обходиться одним устройством.

Сначала эта технология будет доступна только в премиальном сегменте. Так, по предварительным данным, стоимость Samsung Galaxy F стартует от $ 1.799.

799

Иллюстрация / REUTERS

На втором месте - Apple Watch Series 4. часы умеет замерять электрокардиограмму пользователя и предупреждать о возможных проблемах с сердцем. К тому же часы могут определять падение своего владельца и вызвать скорую помощь телефонным звонком. Функция ориентирована на одиноких пожилых людей, находящихся в группе риска сердечного приступа. Это большой шаг на пути к созданию совершенно обычных гаджетов, способных в буквальном смысле спасать людям жизнь.

Читайте также Xiaomi собирается выпустить смартфон с двумя экранами

На третьем месте самый в мире смартфон на текущий момент - Huawei Mate 20 Pro. Эта модель вобрала в себя абсолютно все современные технологии, которые можно встретить в смартфонах конкурентов (в первую очередь, в Samsung Galaxy S и Apple iPhone).

Huawei Mate 20 Pro

Так, Mate 20 Pro стал первым смартфоном с процессором нового поколения (он содержит 6900000000 транзисторов и на 75% быстрее предыдущей модели). Также в модели впервые используется новый формат карт памяти nano, которые меньше, чем привычные microSD. Смартфон оснащен тройной камерой с оптикой легендарного бренда Leica и программным обеспечением, используют зачатки искусственного интеллекта для анализа картинки и выбора оптимального режима съемки.

Xiaomi Black Shark / фото xiaomi.ua

На 4 месте расположился игровой смартфон Xiaomi Black Shark. Модель Black Shark - это не только мощная аппаратная начинка, но и ряд решений, адаптированных специально для фанатов мобильных игр. Например, в то время как обычно производители стремятся сделать рамки вокруг экрана как можно меньше, в Black Shark вверху и внизу корпуса сделаны уступы для лучшего хвата.

Топовое железо смартфона легко справляется с любыми современными играми на максимальных настройках. А жидкостная система охлаждения процессора не позволяет ему перегреваться. Уникальной фишкой Black Shark также геймпад с двумя клавишами, который подключается через bluetooth и крепится к верхней части смартфона с помощью специального бампера. Он небольшой, легко размещается в кармане и крепится буквально одним движением.

Замыкает пятерку Google Home Hub. Это компактное устройство, напоминающее небольшой планшет на подставке. Но внутри полноценный голосовой помощник Google Assistant. Тот самый, которым привыкли пользоваться в смартфонах на базе Android.

Google Home Hub / фото store.google.com

Он услужливо откликается на голосовую команду "Hey, Google!" и взаимодействует со смартфонами на Android или iOS с помощью соответствующих программ, которые нужно установить пользователю. Сценариев использования Goog Home Hub может быть множество. Например, вы можете спросить у Google, сегодня погода, и слушать эту информацию, пока выбираете себе одежду в гардеробе. Также гаджет может выводить на экран слайд из ваших снимков, хранящихся в Google Photos за определенный период времени.

В случае с Google Home Hub отсутствие камеры позволяет разместить устройство в любой точке вашего жизненного пространства. А видеозвонки можно осуществлять с помощью смартфона или ноутбука, рассудили в Google.

Подробнее читайте в новом выпуске журнала "Новое время".

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter