<
Новинки

Главная Новости

Как дольше сохранить букет цветов. Что делать, чтобы цветы долго стояли

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как дольше сохранить букет цветов. Что делать, чтобы цветы долго стояли

Как сохранить розы в вазе дольше.

Как сохранить хризантемы в вуале, чтоб собственной красотой они веселили взор не один денек и даже не одну неделю? Верный уход за срезанными цветами позволит сохранить их свежесть на две недели и больше.


Как дольше сохранить букет цветов. Что делать, чтобы цветы долго стояли

Наилучшая температура для хранения хризантем в вуале равна +4 градусам. Естественно, повсевременно поддерживать такую температуру, к примеру, в квартире, достаточно трудно, ведь дома будет холодно. А вот если вы планируете перевезти хризантемы, или подарить их только через некоторое количество дней, то холод поможет им сохраниться. При +4 градусах цветочки остаются свежайшими около 3 недель.


Как сохранить букет цветов

Перевозить хризантемы необходимо, за ранее напоив их водой температуры +4+5 градусов. Такую температуру можно получить, если добавить в прохладную воду из крана несколько кубиков льда. Концы стеблей расщепляют ножом, а листочки с нижней части стебля срезают, цветочки опускают в чашу с водой на несколько часов, потом оборачивают стволы влажной прохладной тряпкой и в таком виде транспортируют.

Хризантема подольше простоит в вуале, если будет всасывать больше воды. Для этого перед тем, как поставить цветочки в вазочку, расщепите у каждого стебля конец ножом и воткните в расщелину кусок спички либо зубочистки, чтоб расширить отверстие. Такие стволы сумеют впитать в себя больше воды, чем те, у каких обыденный косой либо прямой срез.

1 пилюля аспирина, растворенная в 3 литрах воды, поможет сохранить хризантемы в вуале до 2-ух недель. Заместо аспирина можно взять активированный уголь в таком же количестве. Если пилюль нет, добавьте в воду половину столовой ложки поваренной соли.

Эти изумительные цветочки любят мокроватый и холодный воздух, но не терпят прямых солнечных лучей. Потому букет лучше поставить в самое холодное место квартиры так, чтоб на него не попадало солнце. Не ставьте цветочки рядом с отопительными устройствами и батареями. Опасайтесь расположения хризантем вблизи от фруктов, потому что последние выделяют в атмосферу этиленовый газ, ускоряющий увядание этих дивных цветов.

Если вы решили не расщеплять стволы, тогда подрезайте их каждый денек. Срез лучше делать косым, с помощью острого ножика. Так вы будете открывать затягивающиеся канальцы на стебле, по которым подымается вода. Вынимая хризантему из воды, зажимайте срез пальцем, чтоб в глубину среза не попал воздух, который доставит цветку большой дискомфорт.

Если ваша цель – сохранить хризантемы в вуале как можно подольше, то смотрите за качеством воды. Лучше использовать отстоявшуюся воду, а чтоб она была довольно прохладной, время от времени подкладывать в вазу 1-2 куска льда. Поменять воду необходимо раз в день, следя, чтоб в вуале не оставались опавшие листочки, которые могут загнить. Следите за уровнем воды в вазочке. Ночкой по способности опускайте букет в ванную, заполненную прохладной водой. Выполняя все эти обыкновенные советы вы можете сохранить букет хризантем свежайшим на 3-4 недели.

rss