<
Новинки

Пусть пойдет снег: вампирский пингвин приносит в Манилу новый вид морозного лакомства

Опубликовано 6:31 вечера, 5 января 2018

Обновлено 15:23, 30 января 2018 г.

КЛУБНИЧНЫЙ ЧИЗКЕЙК. Это приятное угощение - один из многих вариантов бритого снега, предлагаемых Пингвином Вампиром. Фото Аманды Лаго / Рапплер

МАНИЛА, Филиппины - Когда дело доходит до холодных угощений, в тропической стране, подобной нашей, приветствуются все виды: классический филиппинский гало-гало, грязное мороженое в вашем районе, любимая игровая площадка Искрамбол , и даже импорт из других стран, например, со вкусом тирамису служить, и, корейский бинсу.

Недавно в список добавился новый холодный десерт: бритый снег, представленный в стране через Vampire Penguin, магазин десертов, который открылся в торговых центрах Ayala 30 февраля 2017 года.

«Пингвин-вампир» был основан братьями Фил-ам Лео и Паоло Сан-Луисом, которые открыли свой первый магазин в Сакраменто, штат Калифорния. После положительного отклика покупателей они решили вернуться на родину и открыть магазин в Маниле.

Хотя его легко смешать с замороженными десертами вампира вместе с корейским бинсу или тайваньским баобингом, Лео настаивает на том, что их предложения различны.

Они используют бритый снег, а не лед, указывает он. Кроме того, в отличие от аналогичных десертов, они не добавляют аромат после льда после бритья - скорее, сам лед приправлен.

Томат-томахто, можно сказать. Но как только вы примете совок из снежного лакомства, вы сразу поймете разницу.

Снежные десерты вампира Пингвина побрились одновременно и легки, и наполнены ароматом, и настолько пудры, что каждая ложка доставляет удовольствие, как с точки зрения текстуры, так и вкуса.

Каждая порция также поставляется с щедрой начинкой, от которой магазин не экономит. Когда дело доходит до вкусов, выбор разнообразен, с чем-то, что понравится всем, какими бы ни были их предпочтения или пристрастия.

Есть, например, освежающий личи: личи снег, увенчанный личи шипучие боба и сгущенное молоко. Белоснежная гора обладает привлекательностью зимней страны чудес, которая превращается в тропическую свежесть, как только вы ее съели. Если вы чувствуете себя особенно сухим, это аромат, который вы должны заказать.

Еще один освежающий аромат: Jilian, который состоит из слоя снега из зеленого чая и слоя снега из тайского чая с молоком, увенчанного измельченным ореосом и сгущенным молоком. Землистые ароматы чая сохраняют легкость подачи, а ореос и сгущенное молоко добавляют намек на сливочное богатство.

Также в меню представлены богатые и снисходительные сморео и смокинг. Основой первого является печенье и кремовый снег, а вторым - шоколад. Оба намазаны в шоколадном сиропе и заправлены собственным набором вкусностей: измельченные крекеры, зефир, клубника. Легко представить, что эти два вкуса стали хитом для детей, любящих шоколад.

Возможно, их самая красивая выбритая порция снега - это клубничный чизкейк, который состоит из клубничного и ванильного снега и заправлен клубникой и чизкейком. Все сразу сладко, сливочно, терпко и готово к Instagram, неудивительно, почему этот аромат - фаворит покупателя.

Безусловно, их самый интересный аромат - это мангуонг: снег, покрытый манго, покрытый сверху мешком (обжаренная в масле креветочная паста). Да, вы правильно прочитали: обеденное блюдо дополняет холодный десерт. Аромат не входит в меню, но его, безусловно, стоит попробовать: сладость мангового снега прекрасно дополняется соленой добротой багона, а оба аромата оживают благодаря прохладной пушистой текстуре снега.

С ценами, которые варьируются от P160 до P225 для порции маленького размера и P195 до P280 для порции большого размера, Пингвин-вампир может показаться излишним раздуванием, а не повседневной привычкой, но учтите, что даже маленькая порция наполнение и достаточно ароматный, чтобы поделиться.

Прямо сейчас Vampire Penguin работает только через свой первый филиппинский филиал в Ayala 30-й в Ортигасе, хотя Лео говорит, что они надеются на расширение в ближайшее время, в том числе открытие экспресс-опции, которая позволяет клиентам получать починку для бритья в небольших порциях. В любом случае, этот новый вид морозного десерта стоит попробовать. - Rappler.com

Вампир пингвин Манила
3-й этаж, торговые центры Ayala 30, проспект Мералько, Пасиг
942-5261
Facebook.com/vampirepenguinmnl

У тебя есть сладкое? Ездить с Uber и посетить магазины десертов, чтобы удовлетворить ваши пристрастия!