<
Новинки

Dajana METHYLEN Blue — лекарство для рыб 20 мл

Dajana METHYLEN Blue — эффективное средство оказывает дезинфекционное и окисляющее действие. Пригодно для устранения плесени, паразитов и бактериальных инфекций.
Очень популярное в аквариумистике средство, особенно для профилактической обработки рыб, например, после транспортировки, замена воды, при кормлении живым планктоном и т.п. При низкой концентрации — очень светлая окраска воды – можно использовать для обработки икры проблематичных видов рыбы. Dajana Malachite Blue используется для обработки новых привезенных рыб, ослабленных рыб и для рыб с явно затрудненным дыханием. Средство Dajana Malachite Blue пригодно для удаления плесени, паразитов и начальных стадий бактериальных инфекций. Оказывает окислительное действие.

Показания:
Ichthyophthirius Multifilis, Oodinium, Costia, Tetrahymena, Trichodina.

Применение:
# Заменить ½ воды свежей водой.
# Остановить, достать и продезинфицировать фильтры, их наполнители и трубки.
# Подогреть воду в аквариуме до 28-30º C.
# На 1-ый, 3-ий и 6-ой дни, предварительно заменив ½ воды, примените полную дозу.
# На 9-ый день можно без замены воды добавить ½ дозы FMC и попробовать чуть-чуть накормить рыбок. Если рыбы принимают корм, продолжайте их кормить очень малыми дозами, постепенно увеличивая их до Вашего обычного объема.
# Во время проведения лечения не включать дополнительное освещение, не фильтровать воду, а только подавать большое количество воздуха. Ни в коем случае не кормить.
# Курс лечения нужно обязательно закончить, чтобы не было рецидивов, что часто случается.
# По окончании лечения, приблизительно через 15 дней, примените BIOFILTR для обновления работы фильтров или их наполнителей.
# Рекомендуем также воспользоваться START+. Средство связывает металлы и положительно влияет на обновление биоритма в Вашем аквариуме.
# В заключение через несколько дней примените ALOE GEL. Средство способствует окончательному заживлению и обновлению защитной слизи рыбок.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

rss
Карта