<
Новинки

Bonnie Chiu interview on women's charity Lensational

  1. Почему вы считаете фотографию замечательным способом создавать истории, которые волнуют?
  2. Как фотография меняет жизнь?
  3. Что вдохновило вас дать женщинам камеры?
  4. Как вы предоставляете этим женщинам новые возможности через Lensational?
  5. Со сколькими женщинами вы успели поработать через Lensational?
  6. Какая фотография вдохновила вас больше всего?
  7. Что вы узнали о жизни за эти фото?
  8. Что бы вы хотели сказать, чтобы вдохновить кого-то начать рассказывать истории с помощью фотографии?
  9. Как вы видите будущее?
  10. Набор оборудования Бонне Чиу
  11. Объективы:

Проект Lensational учит женщин во всем мире документировать свою жизнь с помощью фотографии, превращая рассказывания историй креативное источник доходов

Проект Lensational учит женщин во всем мире документировать свою жизнь с помощью фотографии, превращая рассказывания историй креативное источник доходов. Мы встретились с его основательницей, Бонни Чиу, чтобы узнать о деятельности ее благотворительной программы. Нам хотелось выяснить, что вдохновило ее изменить жизнь такого количества людей через фотографию. Также мы хотели услышать несколько удивительных историй о ее жизни в течение последних 5 лет с момента, когда она создала Lensational.

Почему вы считаете фотографию замечательным способом создавать истории, которые волнуют?

Одно фото стоит тысячи слов. Фотография - универсальный язык, который стоит над культурными или языковыми барьерами. Она способна рассказать историю, вызвать эмоции и расширить поле вашего зрения. Но все это остается недоступным в странах развивающегося мира.


Как фотография меняет жизнь?

Фотография может остановить время, передать информацию, выразить чувства и вообще создать портрет того, на что вы смотрите, и что самое важное - того, как мы сами себя видим. Снимки лежат за пределами времени и способны преодолевать барьеры: визуальное изображение вызывает у каждого свои чувства.

Все это открывает безграничные возможности для создания чего-то уникального, что может пролить свет на проблемы общества. В основе этого процесса - формула феминизма: личное является политическим. И это, разумеется, первый шаг на пути изменений и понимания.


Что вдохновило вас дать женщинам камеры?

В 2011 году во время своего путешествия я встретила четырех турецких девушек. Как и все туристы, я делала снимки и научила этому и их. Мне понравился свежий взгляд на все через их глаза - СМИ рисуют мусульманских девушек определенным образом. Было интересно взглянуть на вещи с другой стороны вопреки нашим неверным представлениям. Это помогло мне понять, что фотография - универсальный язык, для которого нет барьеров.

© Фрэнсис Кокороко


Как вы предоставляете этим женщинам новые возможности через Lensational?

Цель Lensational - обратиться к маргинализированных женщин естественным образом; мы отслеживаем успехи наших студентов и демонстрируем их работы широкой аудитории. Женщины могут делиться своими снимками на нашей онлайн-платформе, на выставках и через наших корпоративных партнеров, таких как Getty Images. Половина всей прибыли идет женщинам и служит им источником доходов, а другую половину мы снова инвестируем в Lensational, чтобы иметь возможность продолжать свою работу.

Имея перед собой мало примеров сильной женской роли, которые могли бы вдохновить, молодые девушки и женщины не всегда понимают, какие возможности перед ними открыты. Наши фотографии в Lensational помогают это изменить.


Со сколькими женщинами вы успели поработать через Lensational?

Мы создали сообщество из более 100 волонтеров в 25 странах и научили 700 женщин и девушек в 20 странах Азии и Африки.


© Люси Табу


Какая фотография вдохновила вас больше всего?

«Оттенок розового» (ее можно увидеть наверху страницы) - ее сделала швея по имени Ясмин Ислам Ева в Дакке, Бангладеш, в 2015 году. В швейной индустрии работает более всего женщин в Бангладеш, и это, пожалуй, является единственным источником рабочих мест, не требующих образования, для женщин за пределами сельского хозяйства. 80% рабочих в этой области - именно женщины. Но швеям платят мало денег, и их работу не очень уважают их семьи и общество в целом. А несчастные случаи и ненадлежащие условия труда, такие как авария на заводе Рана Плаза в 2013 году, навсегда остаются в памяти всех работников этой индустрии. Именно поэтому мы начали этот проект, который учит работниц рассказывать свои истории. Для меня это что-то очень особенное, потому что моя собственная бабушка 20 лет была швеей в очень жестких условиях.

Эта фотография действительно захватила меня, потому что на ней виден контраст между яркими розами и бетонным горизонтом Даки. Я мгновенно перенеслась на кровлю фабрики, словно я сама была женщиной, создавшей этот снимок. Несмотря на все невзгоды, люди ищут красоту почти везде. И всегда именно в маленьких прекрасных вещах мы стараемся найти какой-то смысл.


Что вы узнали о жизни за эти фото?

Поскольку мы работаем с наиболее маргинализированными женщинами мира, можно было бы подумать, что их жизнь полные отчаяния и печали. Но это не так. Это прочный стереотип, в который нас заставляют верить десятилетия спекуляций на социальных проблемах. Их жизнь содержат столько разных цветов и переживаний - но объединенные общей темой: жизнестойкостью.


Что бы вы хотели сказать, чтобы вдохновить кого-то начать рассказывать истории с помощью фотографии?

Я начала свой проект, направленный на расширение возможностей женщин через фотографию, в Международный женский день в 2013 году, и сначала это была страница на Facebook. Мне было только 20 лет, и я не ожидала, что моя идея сделает такой резонанс среди людей со всего мира. Я надеюсь, это вдохновит людей начать пользоваться мощью фотографии для рассказывания историй - неважно, насколько незначительным это кажется сначала, никогда нельзя сказать заранее, либо влияния следует ожидать.


Как вы видите будущее?

В Lensational мы представляем себе будущий мир, в котором благодаря фотографии женщины из всех стран могут свободно высказываться, реализовывать свои стремления и рассчитывать на достойное отношение к себе.


© Элисон Джойс


Набор оборудования Бонне Чиу

фотокамеры:

Canon EOS 600D

Объективы:

EF-S 18-55mm F / 3.5-5.6 IS USM

Canon EF 50 mm f / 1.8 STM


Интервьюеры: Росс Кокрилл (Ross Cockrill) и Джон Кумбер (Coomber)

Похожие

... вым для вас, и мы знаем. Это, конечно, не так много, что вы получите iph чехол для телефона По...
... вым для вас, и мы знаем. Это, конечно, не так много, что вы получите iph чехол для телефона Получение лучшего чехла для телефона iphone 5s light selfie является ключевым для вас, и мы знаем. Это, конечно, не так много, что вы будете получать чехол для телефона iphone 5s light selfie настолько регулярно, что вам захочется выбрать самый идеальный вариант. Посмотрите на наш список ниже для лучшего чехла для телефона iphone 5s light selfie, которое вы можете найти в
Тест стиральной машины: что хорошо работает при стирке?
Pro-Test Consumer's World 20 порогов на тесте: хорошо мыть, взбивать и ополаскивать.Экономия воды и электричества является дополнительным преимуществом.Если он тихий и простой в использовании, то мы можем рекомендовать такую ​​стиральную машину с чистой совестью.Но идеал трудно ударить.Ни
Эйсон заключает пари, что плейлист может предсказать личный стиль
... что он мог приказать людям одеваться определенным образом в его текстах, меня заинтриговал, но я все еще всегда хотел сохранять свою личную чувствительность ». Именно это и вдохновило уроженца Bay Area, ранее работавшего в частной инвестиционной компании Golden Gate Capital, основать модный дом в Сан-Франциско, специализирующийся на мужской одежде. Потратив год на развитие команды и изучение всего, что он мог о моде - от создания моделей до создания специальной одежды
Исследователи обнаружили, что цвет глаз может многое рассказать о вашей личности.
Мы все хорошо знаем, что глаза - это зеркало души. Оказывается, это предложение имеет научное подтверждение. Исследователи из Университета Оребро в Швеции провели исследование на 428 человек, чтобы выяснить, имеет ли радужка какую-либо связь с характером и личностью. Оказалось, что цвет наших глаз генерируется теми же генами, которые составляют наши лобные доли. Исследователи обнаружили, что люди с похожим оттенком радужки характеризуются сходными чертами характера. Доктор
Где купить подарочные карты Amazon - доставка по электронной почте или в подарочной коробке
... как правило, поступают быстро и хорошо упакованы. Специальная команда клиентов, в том числе центр по решению проблем, создана для удовлетворения покупок. Это означает, что вы можете быть уверены, что ваша покупка будет доставлена ​​вовремя и в соответствии с ожиданиями. Если по какой-либо непредвиденной причине они не могут, Amazon поможет вам решить ваши проблемы. Cons Подарочные карты Amazon можно приобрести и обменять только на сайте США. Это означает,
Какое вино для девичника?
... выбор алкоголя для этой особенной ночи. Одно можно сказать наверняка: девичник не является обычной вечеринкой и определенно не должен напоминать классический клуб или домашнюю вечеринку. Это должно быть исключительно. Это должно быть по-другому. Немного безумия, горстка безумных идей и выход за рамки стереотипного мышления не только
Как выглядит беременный секс? Вот потрясающие признания женщин!
Беременность - трудное время для будущей мамы и будущего папы. Женщины борются с изменениями настроения, тошнотой, повышением аппетита и другими недугами. Это девять действительно трудных месяцев. Какова сексуальная жизнь пар, ожидающих потомка? С одной стороны, вы можете сойти с ума, потому что вам не нужно беспокоиться о возможном промахе, но с другой стороны, существуют неприятности, которые мешают удовлетворительной сексуальной жизни. У некоторых родителей также
Как использовать Bum Gun (Butt Spray) в Юго-Восточной Азии
... что в конечном итоге мы будем использовать этот странный шланг, сидящий за туалетом в каждой общественной и личной ванной комнате. Первоначально, я не полностью понял концепцию распыления
Сделать свадьбу - креативные идеи с инструкциями
Чтобы поздравить молодоженов, многие гости используют в дополнение к свадебному подарку открытку, в которой молодоженам разрешают получать личные посвящения. Купленная свадебная открытка, возможно, слишком безлична для вас? Мы собрали несколько предложений о том, как обернуть ваши личные поздравления индивидуально в домашнюю свадьбу! Вы также можете сделать свадебную открытку, чтобы оригинально обернуть деньги подарками. Если вы не только пропустили личную карточку, но и специальный
Тушь для ресниц Smashbox Super Fan

Комментарии

Вы слышали об этом феномене «распространения человека»?
Вы слышали об этом феномене «распространения человека»? Это чертовски раздражает. Это когда высокомерный человек решает (я говорю «решите», потому что это сознательное решение) широко расставить ноги, занимая больше места по обе стороны от него. В основном посягает на людей рядом с ним. Худших виновников можно найти на общественном транспорте и на рейсах. Я предполагаю, что он должен проветрить свои яйца или что-то ...? Но я отвлекся, когда вы пользуетесь пистолетом-пулеметом,
Кто сказал, что нельзя выбрать твердое красное вино для встречи в женском кругу?
Кто сказал, что нельзя выбрать твердое красное вино для встречи в женском кругу? Конечно, не мы! В конце концов, невеста только на стадии реализации планов с очень большим весом вида. Тяжелое красное вино прекрасно подчеркнет это. Ох, а красный - это цвет любви! Или, может быть, это сойдет с ума, а не просто выбрать горячее место и лимузин wypozyą с красивым
Если любимого человека у вас пока еще нет, поднимайте румяную попка и айда в театр, цирк и музей - где еще порядочных людей искать?
Если любимого человека у вас пока еще нет, поднимайте румяную попка и айда в театр, цирк и музей - где еще порядочных людей искать? На Майдан с этой целью ходить еще опасно - человек, который понравилась, может оказаться адептом не в тот политического лагеря. Оно вам надо? Ракам-бандеровцам звезды советуют в январе вспомнить, что они не БТРы снять броню, иначе так и будете сидеть внутри, не услышав знаков
Купленная свадебная открытка, возможно, слишком безлична для вас?
Купленная свадебная открытка, возможно, слишком безлична для вас? Мы собрали несколько предложений о том, как обернуть ваши личные поздравления индивидуально в домашнюю свадьбу! Вы также можете сделать свадебную открытку, чтобы оригинально обернуть деньги подарками. Если вы не только пропустили личную карточку, но и специальный подарок для молодоженов, у нас есть обзор
Что будет полезно?
Что будет полезно? Давайте начнем с дополнительной функции полоскания. Будет ли это полезно для вас? Если у вас есть аллергия в вашей семье или у человека с чувствительной кожей, рекомендуется дополнительное полоскание. Благодаря этому остатки моющего средства будут аккуратно удалены с одежды. Вы часто курите деликатные ткани, а ваша стиральная машина совершает более 1000 оборотов в минуту? В этом случае может быть полезна функция изменения количества оборотов.
Смотрите также: Почему стоит быть с правшой?
Почему футболки с отцовскими надписями должны быть хорошими? С оригинальной папиной футболкой каждый заботится о ясных условиях и раз и навсегда проясняет: Папы "не мама" - они делают свое дело не так, как мама. Наша мода на папу оригинальна и забавна, и поэтому она привлекает внимание. А где такие детские комбинезоны для
Кто хочет справиться со всеми этими головными болями?
Кто хочет справиться со всеми этими головными болями? Прочитать оставшуюся часть этой записи " Есть много разных частей в процессе покупки автомобиля. Если вы тщательно, то это означает, что вы проливаете каждую деталь. Вы проверили каждый технический аспект автомобиля, чтобы решить, какой из них будет лучшим
Почему футболки с отцовскими надписями должны быть хорошими?
Почему футболки с отцовскими надписями должны быть хорошими? С оригинальной папиной футболкой каждый заботится о ясных условиях и раз и навсегда проясняет: Папы "не мама" - они делают свое дело не так, как мама. Наша мода на папу оригинальна и забавна, и поэтому она привлекает внимание. А где такие детские комбинезоны для
Как упомянутая тушь попала в редакционные тесты?
Как упомянутая тушь попала в редакционные тесты? удлинение Тушь для ресниц Smashbox Super Fan Fanned-Out феноменально расширяет ресницы, благодаря тушь для ресниц они начинают достигать пространства под бровью. Тушь идеально отделяет волосы, поэтому нам не нужно беспокоиться о застревании в ноге насекомого.
Что произойдет, если мой получатель не сможет найти предмет, который хочет приобрести?
Что произойдет, если мой получатель не сможет найти предмет, который хочет приобрести? Подарочная карта не подлежит обмену на наличные. Однако срок действия кредита никогда не истекает и будет оставаться на счете получателя до тех пор, пока он не будет готов совершить покупку. Amazon предлагает инвентаризацию миллионов продуктов, поэтому подходящий товар в конечном итоге станет доступным. В. Что если покупатель или получатель подарочной карты потеряет подарочную
Что это правда?
Что это правда? [конец реферата] В гидромассажной ванне можно приготовить ванну с добавлением масел или трав при условии, что производитель ванны не запрещает. Ванна в такой ванне не должна длиться дольше 20 минут. Гидромассажная ванна - это та, которая выполняет массаж с использованием воды под высоким давлением. Другими словами: поток, направленный на отдельные части тела, массирует кожу. Воздействие воды ощущается, но не больно. Вода, направляемая из

Почему вы считаете фотографию замечательным способом создавать истории, которые волнуют?
Как фотография меняет жизнь?
Что вдохновило вас дать женщинам камеры?
Как вы предоставляете этим женщинам новые возможности через Lensational?
Со сколькими женщинами вы успели поработать через Lensational?
Какая фотография вдохновила вас больше всего?
Что вы узнали о жизни за эти фото?
Что бы вы хотели сказать, чтобы вдохновить кого-то начать рассказывать истории с помощью фотографии?
Как вы видите будущее?
Почему вы считаете фотографию замечательным способом создавать истории, которые волнуют?